Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Гости с республики на Сорской земле

8 августа в Сорск с рабочим визитом прибыли Республиканский Совет ветеранов и представители совета ветеранов муниципальных образований. На встрече гостей присутствовали Председатель Республиканского Совета ветеранов Галина Алексеевна Трошкина, Председатель Совета ветеранов города Сорска Елена Даниловна Станкевич.

Встречали их хозяева Сорской земли в п.ст. Ербинская с караваем и солью, айраном и талганом, показав единство славян и хакасов,

Подробнее...
 

Об определении кадастровой стоимости

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к категории земель: земли водного фонда, земли лесного фонда, земли  особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Республики Хакасия, в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 № 237-ФЗ

Подробнее...
 

Под новой кровлей

Под новой кровлей дождь не страшен.

Летом 2019 года в здании Спортивной школы начался долгожданный ремонт кровли. Общая площадь нового покрытия составит около 400 квадратных метров.

С этой целью выделено около 1,4 миллиона рублей. Подрядная строительная организация из г. Абакан начала с того, что полностью удалила все слои старого кровельного покрытия. 

Подробнее...
 

Противопожарная разделка и отступка

Противопожарная разделка и отступка: для чего необходима и требования.

На данный момент еще много жилых домов отапливается печами и котлами разных видов. Соответственно велико и количество пожаров, причиной которых стало нарушение правил ПБ при их эксплуатации. Что это такое - при топке происходит сильный нагрев внешних поверхностей не только стенок корпуса печи, котла, но и конструкций газохода отводящего в атмосферу раскаленные дымовые газы.

Подробнее...
 

Бизнес-Форум

УВАЖАЕМЫЕ  ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ  ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Министерство экономического  развития  Республики Хакасия  совместно с Фондом развития Хакасия при поддержке Правительства Республики Хакасия реализует мероприятия по подготовке и проведению  Второго Регионального Бизнес-Форума Хакасии  «Немалый бизнес», который состоится 21-22 августа 2019 года  на территории  Республиканского музейно-культурного центра (республики Хакасия, г. Абакан, ул.Пушкина, 28А).

Цель Форума – объединение предпринимательского сообщества,

Подробнее...
 

Большой праздник для города

alt

20 июля жители нашего города отметили несколько праздников: день города, день металлурга и 70 –летний юбилей Сорского ГОКа.

День города - праздник для всех! Не важно - ты стар или молод. Везде только радость и смех! Время идет, становятся взрослыми дети, а город с каждым годом - еще красивее и лучше! День города прошел на отлично! С самого утра до позднего вечера в Сорске  звучали песни и смех, сменяли друг друга концерты и конкурсы. 

Подробнее...
 

Уважаемые жители города Сорска!

Напоминаем об основных правилах поведения при задымлении:В связи с действующими природными пожарами в Красноярском крае на всей территории Республики Хакасия наблюдается дымка. Хакасский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ежесуточно отслеживает уровень загрязнения воздуха. На сегодняшний день превышение ПДК вредных химических веществ в воздухе не выявлено.

Дым наиболее опасен для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, маленьких детей, беременных женщин. Наиболее чувствительны к дымовой завесе люди,

Подробнее...
 

Дорогие земляки! Уважаемые горняки и металлурги!

alt70 лет назад на сорской земле были лишь тайга и горы. Сегодня здесь цветет город Сорск – наша малая родина. Во все, что мы видим вокруг, вложили труд наши деды, отцы и мы, а нашим детям предстоит беречь и развивать построенное.

Наш город вырос из небольшого горняцкого поселка, он развивался благодаря строительству Сорского комбината.

Подробнее...
 

Подготовка к праздникам

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям -  юбилею комбината и Дню города депутатами городского Совета были проведены подготовительные работы и покраска лавочек, урн, ступеней сцены и столбиков рядом со сценой на городской площади. Огромное спасибо всем, кто принял участие в данной акции, отдельная благодарность -  Ярославе Калугиной,  которая пришла поддержать свою бабушку и принимала участие в покраске лавочек и урн наравне с депутатами. Растет достойная смена!

Подробнее...
 

«Гринландия» собирает друзей

alt«Гринландия» собирает друзей. Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Фестиваль «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем, которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в этом году пройдет в 27-й раз. Девиз «Гринландии-2019» «Я люблю тебя, жизнь!» выбран не случайно. В прошлом году фестивалю «Гринландия» присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Госавтоинспекция города Сорска информирует водителей, что в Иркутской области, в связи с паводком и повышением уровня воды реки, в Тулунском и Нижнеудинском районах произошло подтопление населенных пунктов.
Кроме того, подтоплены участки автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-255 «Сибирь» Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск км 1485+000 – км 1501+000.

Движение по данной автодороге закрыто для всех видов транспорта. Объявлена чрезвычайная ситуация. В связи со сложившейся обстановкой рекомендуем водителям легкового, пассажирского и большегрузного транспорта воздержаться от поездок в вышеуказанные районы.

 

БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД. БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО.

Лето для сотрудников правоохранительных органов всегда сложный, напряженный и ответственный период. Количество задач, стоящих перед полицией в это время, возрастает. Только в июне на городской площади проведено три значимых ежегодных сезонных  культурно-массовых мероприятия.

Главными задачами органов внутренних дел при проведении массовых мероприятий являются: создание нормальных условий для организации массовых мероприятий в местах их проведения;

Подробнее...
 

Информационное сообщение

УВАЖАЕМЫЕ  РУКОВОДИТЕЛИ  ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, КРЕСТЬЯНСКО – ФЕРСМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ  ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

 По  поручению заместителя Главы Республики Хакасия- Председателя Правительства Республики Хакасия Курлаева Ю.Н. и  протокола рабочего совещания №40/06 от 28.06.2019 года,  администрация города Сорска  информирует руководителей предприятий, организаций различных форм собственности, крестьянско – фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей о возможности использования продукции учреждений  уголовно-исполнительной системы (далее -УИС),

Подробнее...
 

Пресс-релиз

Отдел по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ «Центр занятости населения» сообщает о действии в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, рассчитанная на 6 лет. Программа призвана обеспечить социальную защиту тем, кто по старой системе должен был бы выходить на пенсию, а по новой - вступает в предпенсионный возраст, то есть в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Подробнее...
 

Подготовили город к празднику

В Сорске перед Днем города и Днем Металлурга прошли мероприятия по уборке и благоустройству общественных территорий.

С начала июля на улицах, аллеях, в скверах города велось скашивание и уборка травы. Школьники в рамках реализации муниципальной программы по трудоустройству несовершеннолетних в течении двух недель выполняли различные виды работ по благоустройству города.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

В связи с действующими природными пожарами в Красноярском крае на всей территории Республики Хакасия наблюдается дымка. Хакасский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ежесуточно отслеживает уровень загрязнения воздуха. На сегодняшний день превышение ПДК вредных химических веществ в воздухе не выявлено.

Напоминаем населению об основных правилах поведения при задымлении: Дым наиболее опасен для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, маленьких детей, беременных женщин.

Подробнее...
 

Уважаемые жители города Сорска!

   В результате наводнения в Иркутской области погибли 25 человек, судьба еще 7 остается неизвестной. В зону затопления попали 8 районов и 109 населенных пунктов Иркутской области, в которых проживали 38,6 тысяч человек. Стихия уничтожила 49 объектов социальной сферы и 11 автомобильных мостов. 

    Администрация города Сорска просит жителей города не оставаться равнодушными к чужому горю и оказать финансовую помощь гражданам, пострадавшим от паводка в Иркутской области. 

Подробнее...
 

В ЧЕСТЬ КОГО НАЗВАЛИ ШОКОЛАД «АЛЕНКА»?

alt

Отвечает Татьяна Григорьева, историк, автор портала «Культура.РФ» : Изначально шоколад хотели назвать «Аленушкой» по имени героини народных сказок.

В начале 1960-х годов в Советском Союзе приняли новую продовольственную программу, и кондитерам поручили создать массовый и доступный продукт — молочный шоколад. Тогда в стране производили преимущественно горький шоколад — более полезный, но менее приятный на вкус. 

Подробнее...
 

Объявление

Уважаемые жители города Сорска!

Отд МВД России по г. Сорску проводит мероприятия по формированию кадрового резерва на должности сотрудников полиции и внутренней службы.

На собеседование приглашаются жители г. Сорска мужского и женского пола,  имеющие высшее,  среднее профессиональное (техникум, колледж) и полное среднее образование, в возрасте от 18 до 35 лет.

Обращаться в Отд МВД России по г. Сорску, по адресу: РХ, г. Сорск, ул. Пионерская 18 в рабочее время (отдел кадров). Тел. 2-43-01, 2-43-02.

 

В день памяти и скорби

22 июня в сквере «Победа» прошел митинг «Путь к победе был непрост» посвященный дню памяти и скорби. 1418 дней и ночей боев, поражений и побед,  27 миллионов погибших соотечественников — эти скорбные цифры никогда не изгладятся из памяти нашего народа. 22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества.

Участие в нем приняли руководители и работники организаций и юное поколение района. Открыл траурный митинг Глава города Сорска Владимир Найденов.

Подробнее...
 

Ответственность за ложный вызов

Ответственность за ложный вызов пожарных

Пожарная охрана – одна из самых быстро реагирующих организаций, так как скорость распространения огня бывает столь высока, что никаких промедлений быть не может. Ответственность перед бригадами пожарных у населения должна быть достаточно велика! На предприятиях, в образовательных учреждениях и общественных организациях, где существуют специальные отряды быстрого реагирования на возникший пожар, люди отлично знают, что в правилах поведения при обнаружении пожара

Подробнее...
 


Страница 35 из 102

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru