Праздник, наполненный нежностью

24 ноября 2018 года в МБУК ДК «МЕТАЛЛУРГ» состоялся концерт посвященный Дню матери.  Открыла концерт младшая группа образцового танцевального коллектива «Мозаика» руководитель Антонина Марченко танцем «Современные матрешки».  Поздравить  всех мам города пригласили на сцену заместителя главы города по социальным вопросам Маргариту Нестерову:

- «Уважаемые женщины с праздником от себя лично, от имени Главы города Сорска,

я поздравляю вас, желаю вам крепкого здоровья, терпения, нескончаемой энергии, которая бьется в сердце каждой из вас.

Нас куда-то уносит стремительный век,

В суете, мы порой забываем о том,

Что мама – не фундамент, она – человек,

Человек, на котором держится дом.

Много в Российской Федерации различных праздников, но самый нежный, самый теплый и самый трепетный праздник, праздник женщины с ребенком на руках – это праздник женщины-мамы, как только женщина становится матерью, она перестает жить для себя, ее сердце бьется в сердцах детей, потом оно бьется в сердцах ее внуков. Самая счастливая женщина – это женщина, которая испытала удовольствие быть мамой. В нашем городе очень много достойных мам, как в кровных семьях, так и в приемных. Низкий вам поклон уважаемые женщины и долгих лет жизни. Я хочу, чтобы каждая из вас улыбалась и плакала только от счастья, я хочу, чтобы морщинки на ваших лицах были только от сияющих улыбок. Пусть у каждой из вас исполнятся все мечты, потому что главная ваша мечта – это чтобы ваши дети и внуки были счастливы. Спасибо вам, что вы есть!»

Руководитель отдела образования Елена Киселева присоединилась к поздравлениям и вручила грамоты за участие в конкурсе детского рисунка «Моя мама лучше всех»: Ярославу Кокову, Любовь Яндуковой, Лиде Могилат, Алисе Кучумовой.

На протяжении всего концерта радовали зрителей коллективы ДК «МЕТАЛЛУРГ»: вокальная группа «Сияние» руководитель Екатерина Красюченко песней «Мама и дочка», образцовый танцевальный коллектив «Мозаика», старшая группа с танцем «Жизнь как ленточка» и «Банальная вечеринка», средняя группа танец «Пати не в формате», младшая группа с танцем «Давай улыбнись» руководитель Антонина Марченко, танцевальный коллектив «Карамель»  танец «Лиса Алиса и кот Базилио» руководитель Кристина Хазова, фольклорная группа «Росиночка» - лауреаты межрегионального вокального конкурса «Звонкие голоса Хакасии» с песней «Ой, заря, ты зорюшка». Также подарили свое творчество: Софья Полежаева «Милая мама», солистка эстрадного коллектива «Поющие сердца» под руководством Сергея Веселова. Песней «Мама» поздравили Ирина Пестова и Анжелика Афанасьева.  Анастасия Рачевская и Анастасия Филюшкина, приготовили танец «Почему люди не летают». Вела концерт Кристина Солодянкина.

Накануне прошел концерт в МБУ ДО «Детской музыкальной школе» посвященный дню матери. Для поздравления мам, бабушек и всех присутствующих вышел директор по производству ООО «Сорский ГОК» Александр Масалов и заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Нестерова.

Воспитанники музыкальной школы радовали присутствующих гостей не только сольным исполнением, но и хоровым. Игрой на гитаре, фортепиано, аккордеоне. Неизгладимое впечатление произвел дуэт педагогов Оксаны Лопатиной и Натальи Кудашкиной. Не смотря на холод за окном, мероприятие было наполнено теплом, нежностью и это доказывает какое значение, имеет музыкальная школа в жизни детей и взрослых. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Зал был полон, на концерте присутствовали родители, учащиеся и просто гости. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. Свои лучшие номера показали все отделения музыкальной школы. Каждая нота нашла свое отражение в празднике.

Дети радовали своих мам не только творчеством, но и спортивными результатами.

- «Первое слово, которое произносит человек — это слово «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». С таких приятных слов начались первые заплывы. В соревнованиях приняли участие более 70 детей. Никто из участников в этот день не ушел без диплома или грамоты. Соревнования стали настоящим спортивным праздником. Мальчишки и девчонки посвятили все свои победы милым, добрым, нежным и любимым мамам. Мы поздравляем наших победителей и призеров!

Мама – это ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери – это особый праздник, который напоминает о родном, нежно любимом человеке. Благодаря материнской любви мы становимся сильнее и увереннее в себе, благодаря материнской заботе мы преодолеваем все невзгоды, благодаря материнской ласке и нежности мы верим в успех. Спасибо всем мамам и бабушкам за то что вы есть!