Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ И УЧЕБНЫХ МЕСТ

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ И УЧЕБНЫХ МЕСТ

25 октября в Сорске прошла ярмарка вакансий и учебных мест, организованная городской администрацией, Центром занятости населения, отделом образования, ДК «Металлург». Более 100 старшеклассников общеобразовательных учреждений города приняли участие в психологическом тестировании по определению профпригодности, почерпнули информацию об учебных заведениях, приглашенных на ярмарку.

- Выбор своей будущей профессии – это очень важный шаг, - обратилась к учащимся школ заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна ШИМЕЛЬ.

 

– Мы надеемся, что ярмарка поможет вам сориентироваться в разнообразии вузов, колледжей и училищ, сделать выбор, который позволит определить вашу профессиональную направленность и судьбу.

- Искренне надеюсь, что вам никогда не придется столкнуться с Центром занятости населения, что вы получите хорошую профессию и будете получать хорошую зарплату, - отметил директор ГКУ РХ «Центр занятости населения Усть-Абаканского района» Алексей КИСЕЛЕВ. – Но в жизни возможны любые повороты, и к ним лучше быть готовым, поэтому используйте всё, что сегодня узнаете, примените полученную информацию и добейтесь успеха.

Для участия в ярмарке учебных мест было приглашено 17 учебных заведений, но из них приехать смогли только представители Хакасского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, Хакасского филиала Красноярского государственного аграрного университета, техникума коммунального хозяйства и сервиса, и ПУ-12. Тем не менее, они представили учащимся богатый набор востребованных на современном рынке труда специальностей и познакомили с условиями, на которых по ним можно пройти обучение. Помимо мультимедийных презентаций школьникам была предложена подробная информация в печатном варианте.

- По той профессии, которую я выбрал, информации, к сожалению, не было, - отметил учащийся Роберт МАЛЫХИН. – Но для тех, кто еще не определил, какую профессию выбрать, на ярмарке было очень много полезной информации.

- Интересно было пройти тест, - пояснила Дарья АБРАМЧЕНКО. – Выяснилось, что у меня есть способности к таким профессиям, как режиссер, журналист, швея и другим, о которых я даже не думала. Представители учебных заведений знакомили нас с условиями поступления и обучения не только с помощью презентаций и проспектов, но и в персональных беседах.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru