Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Образование Статьи ЮБИЛЕЙ СОБРАЛ ДРУЗЕЙ

ЮБИЛЕЙ СОБРАЛ ДРУЗЕЙ

Школа — это не только уроки, переменки и экзамены, но и первые прочитанные книжки, любимая пар­та у окна, первая любовь, верные друзья - одноклассники и учителя. А друзья всегда рады встретиться, чтобы вспомнить самые счастливые моменты своей жизни. Вот и на сорокапятилетний юбилей школы, который МБОУ СОШ № 1 отметила 2 ноября 2012 года, собрались все, для кого школа стала родным домом.

 

За сорок пять лет много ярких, незабываемых со­бытий произошло в жизни самой школы, ее выпускников и учителей. А начиналось все в 1967 году.

Вспоминает ветеран пе­дагогического труда Алек­сандр Иванович Целитан:

-У нас все было на «5»: и ученики, и родители, и учи­тельский коллектив. Мы были молодые, веселые и очень хотели работать. Мы тогда не только учили детей, но и мно­гому учились вместе с ними. Нам вместе было интересно: устраивали вечера, ездили на экскурсии. Не было в то время таких наглядных пособий, компьютеров, но жили мы ве­село - сами рисовали разные таблицы, придумывали что-то новенькое.

Вот какая особая энерге­тика была создана в школе, за ней, за своим детством верну­лись сюда выпускники школы. Сегодня здесь они работают.

Светлана ГАНЖИНА, директор:

- Это были лучшие годы в жизни! Мы до сих пор встреча­емся и скучаем по тем време­нам, по сборам макулатуры и металлолома, комсомольским собраниям и агитбригадам, трудовому отряду старше­классников - ТОСу. Прием в комсомол до сих пор помню, все было как будто вчера. Нас привезли на комбинат, от этого мы почувствовали особую от­ветственность.

Наш класс был дружным и активным, очень много для нашего сплочения сделали ЕФРЕМОВА Людмила Анато­льевна и КРАВЧЕНКО Людмила Анатольевна.

Школа - это всегда свежие идеи, творчество. Здесь осо­бая энергетика, в основном положительная и подпитыва­ющая. Что бы выпускник ни говорил про школьные годы, но он все равно любит сюда приходить за своими воспоми­наниями, за детством. Школь­ные друзья - на всю жизнь. Наталья КОШЕЛЬ - военный врач, живет в Новосибирске. ШИРОКОВА Елена - пред­приниматель в Красноярске. ГОНЧАРОВА Валерия - врач во Владивостоке. СИСЕНКО Галина - врач в Красноярке….. Мы находимся так далеко друг от друга, но расстояние только усиливает наши чувства.

Пусть в дальнейшем наша школа становится все краше. Педагогический кол­лектив, дружный и творче­ский, пополнится молодыми кадрами. В школе так не хва­тает мужчин.

Анастасия Ванькова, учитель русского языка и литературы:

-Помню наши шалости и розыгрыши, естественно, учителей, которые были к этому терпимы: ГАВРИЛЕНКО Лидию Михайловну, нашего замечательного классного ру­ководителя, и ОБЛОЖЕНКО Лидию Николаевну, учившую нас математике с 5 по 11 классы.

Желаю школе процве­тания, достойных учителей и учеников. Учителям - тер­пения, творчества, здоровья.

Елена БАСИСТАЯ, учи­тель начальных классов:

-Самые лучшие годы прошли в школе любимой. Александр Иванович ЦЕЛИТАН. Он был моим учителем, классным руководителем. В ТОСе хорошо организовывал отдых и трудовые будни. С ним вместе работала, когда пришла в школу учителем. С особой теплотой также вспоминаю Аграфену Ива­новну ЗАТЫНАЙЧЕКО, Веру Петровну ЗАСУХИНУ и КРАВ­ЧЕНКО Людмилу Анатольев­ну. Грамотные, компетентные, любимые.

Наш 10 Б выпуска 1984 года был самым дружным, участвовал во всех меропри­ятиях, выпускной даже сами готовили.

Школе желаю матери­ального благополучия, умных учеников. Пусть наши ряды ежегодно пополняются моло­дыми специалистами.

Татьяна СоловЬевА, организатор:

-Школа - это наше дет­ство, юность. Все события были яркими. Школьные дру­зья остаются самыми близ­кими.

Пусть в школе и в даль­нейшем будет также хорошо и уютно ученикам, учителям и родителям.

Елена ЗОЩИК, секре­тарь:

-Наш класс выпустился в 2002 году. Физкультуре нас учил лучший из лучших педагогов ГУЛЯЕВ Анатолий Федорович. А какими были уроки труда. Спасибо ШИМОНИНОЙ Татьяне Ивановне и ИВАНОВОЙ Людмиле Ива­новне. Мы не только шили, но и выставляли свои модели. Это было так здорово и неза­бываемо!

Хотелось бы, чтобы в будущем в школе был акто­вый зал. Отдельно столовая и отдельно актовый зал.

Ирина МАРУшкИНА, учитель начальных клас­сов:

-В 2007 году была выпуск­ницей, в этом году вернулась в школу учителем начальных классов. Мой 1 А дружный, подготовленный к обучению, эмоциональный, подвижный. Работая с детьми, узнаю что-то новое - по «ступенькам» вперед шагаю вместе с детьми.

Приятно работать с теми педагогами, у которых когда-то училась. Ульяна Сабировна ШАРОВА была моим первым учителем, а сейчас она мой наставник.

За пять лет школа так изменилась внешне, пере­оборудованы многие классы, появились новые доски.

Директор в школе моло­дой. К Светлане Александров­не можно обратиться с любым вопросом. Она поддержит, поможет. Тепло принял меня коллектив. Вернулась в шко­лу, и ничуть об этом не жалею.

Всем учителям желаю здоровья, чтобы всегда хвата­ло терпения. Пусть они всегда остаются яркими, целеустрем­ленными и озорными.

2 ноября 2012 года стал днем воспоминаний. На юби­лейный вечер приехали и пришли все, кому дорога школа. Было много поздрав­лений и подарков. Юбиляров чествовали представители администрации города, ООО «Сорский ГОК», городского от­дела образования, школ № 3 и № 4, детских садов «Голубок», «Солнышко», «Ручеек», Дома культуры и, конечно, выпускники прежних лет. Праздник закончил­ся, но он остался в сердцах присутствующих.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru