Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Цифровое телерадиовещание

«Правительственная комиссия РФ по развитию телерадиовещания 22 сентября 2011 года вынесло решение принять, в качестве основного, стандарт DVB-T2 для цифрового эфирного телерадиовещания.

Согласно распоряжению Правительства РФ № 287-р от 03.03.2012г. переход на новый стандарт DVB-T2 цифрового эфирного телевещания в России осуществится в 2012г.

С 14 августа 2012г. в течение двух недель был осуществлен переход на новый стандарт DVB-T2 цифрового эфирного телевещания в Республике Хакасия.

 

В г. Сорск цифровое вещание осуществляется на 23 ТВК, частота приема 490 МГц в формате DVB-T2.

Сеть будет иметь в ближайшей перспективе возможность для выполнения региональных задач - увеличения количества вещаемых программ до 10 и обеспечение возможности пакетной раздачи программ с региональными вставками.

В тестовом круглосуточном вещании 8 телевизионных каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия К», «Россия 24», «Пятый канал», «НТВ», «Карусель» и 3 радиопрограммы: «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».

При тестовом вещании возможно периодическое изменение временного сдвига программ. Сегодня временной сдвиг «+2» от московского времени.

Телезрителям Республики Хакасия, обладателям телевизионных приемных устройств (ТВ-приставки, аналоговые и цифровые телевизоры) с поддержкой DVB-T, нужно учитывать, что данная аппаратура не рассчитана для приема сигнала DVB-T2. Поэтому при приобретении новой телевизионной аппаратуры необходимо выбирать модели телевизоров со встроенными цифровыми тюнерами стандарта DVB-T2 или ТВ-приставки, поддерживающими стандарт DVB-T2.

Часть приобретенных ранее приставок стандарта DVB-T2 потребуют перепрограммирования.

В случае потери сигнала или некорректной работы приемных устройств необходимо обращаться в торговую организацию, где приобретено устройство.

При выборе приставки необходимо обратить внимание, имеется ли у нее возможность подключения CAM-модуля. CAM-модуль будет необходим в дальнейшем для просмотра закрытых коммерческих каналов. Обязательные общероссийские программы являются и останутся открытыми.

Прием цифрового эфирного вещания осуществляется на ДМВ антенну.

Ознакомиться с информацией можно:

-         о приставке DVB-T2 http://ртрс.рф/need/,

-         о моделях телевизоров с тюнером DVB-T2 http://ртрс.рф/need/tv/.

По всем вопросам можно проконсультироваться в Центре консультационной поддержки в г. Абакане (ул. Вяткина,19) по телефону (390-2) 22-73-73,

email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по федеральному бесплатному номеру 8 800 220 20 02. Также информацию можно получить на сайте: ртрс.рф.

Торговым организациям по вопросам соответствия приемных устройств, необходимости его тестирования для работы в сети цифрового эфирного вещания, нужно обращаться в РТРС.

 

 

 

 

Директор филиала                                                                        Н.Н. Гребенщиков

 

 

Исп.: Молодыхина И.В.

тел.: 22-73-73

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru