Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ШЕСТИКЛАССНИКИ ПОБЫВАЛИ В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ

ШЕСТИКЛАССНИКИ ПОБЫВАЛИ В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ

«Древняя Греция» - так называлась длительная образовательная игра. 7 декабря шестиклассники подвели итог большой проделанной работе. Это был настоящий праздник. В актовом зале собрались ученики, педагоги и родители. Но вначале окунемся немного в предысторию.

14 сентября на совещании при директоре был назначен руководитель игр в школе – Валентина ТАХТАРАКОВА. Выбрана тема, поставлены цели и задачи первой пробной длительной образовательной игры, сформирован коллектив учителей–предметников, утверждена форма игры - «Путешествие по станциям», утверждены первые участники   ДОИ - параллель учащихся шестых классов.

 

И закипела работа. Дети должны были сформировать команды с равным количеством участников и выбрать капитанов-архонтов.

Для этого 30 октября в школе прошёл тренинг командообразования. Чего только не пришлось выдержать шестиклассникам: двигаться вслепую, прыгать через кочки на станции «Болото», выживать на маленьком плотике, спасаться от засухи в пустыне, преодолевать препятствия на станциях. Успеха можно было добиться только при одном условии - максимальной слаженности команды. На финишной черте команды действительно стали дружнее.

Для полного погружения в атмосферу прошлого каждый участник игры придумал себе имя и костюм, соответствующие эпохе античной Греции, имя поместил на бейджик. Дети выучили несколько фрагментов греческого танца сиртаки. Пришлось основательно поработать с энциклопедической литературой. И не только ученикам, педагоги тоже многое узнали о Древней Греции

И вот оно долгожданное 7 декабря. Восемь команд выстроились ровными рядами. После театрализованного представления идёт перекличка. Каждый лидер команды–полиса сдаёт рапорт Зевсу: «О, великий Зевс! Полис «Спарта» в количестве 6 человек готов для прохождения испытаний. Незаконно отсутствующих нет. Архонт полиса Спарта – ...». Далее ребята произносят   обещание «Мы, жители полиса Спарта, своим честным словом обещаем сделать всё, что в наших силах, чтобы игра «Древняя Греция» прошла успешно». Зевс чтобы определить лучших знатоков Древнегреческого царства, устроил командам восемь испытаний. Ребятам выданы маршрутные листы, под аплодисменты гостей они отправились в путешествие по станциям. В качестве поощрения на промежуточных этапах игрокам вручали сушки – несколько необычно для Древней Греции, зато вкусно.

Два с половиной часа буквально пролетели. Все испытания, придуманные и проведенные педагогами и учащимися, которые побывали на политико-экономической игре «Сердце Байкала-2012», всеми командами преодолены успешно. Молодцы!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru