Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ТУРНИР НАЗВАЛ ЛУЧШИХ

ТУРНИР НАЗВАЛ ЛУЧШИХ

В воскресенье в Сорске завершился республиканский турнир на призы администрации города и ООО «Сорский ГОК» среди детей. Соревнования прошли на высоком уровне, захватывающе, они надолго запомнились как участникам, так и болельщикам честной игрой, яркими моментами, позволили в полной мере показать командам свое спортивное мастерство.

8 и 9 декабря на ледовой площадке школы № 3 соперничали юные хоккеисты 2000-2002 годов рождения. В двухдневном турнире приняли участие по две команды из Абакана и Усть-Абакана, хоккеисты из Подсинего и Сорска.

 

На открытии соревнований с приветственным словом в адрес участников обратились глава города Александр ЖУКОВ, депутат Верховного Совета республики, технический директор комбината Виктор СЕДУСОВ, главный судья соревнований Игорь ЛАБУН. Они отметили, что в Сорске соревнования по хоккею с мячом такого уровня проводятся во второй раз, пожелали ребятам постоянной дружбы со спортом, бескомпромиссной игры, удачи на хоккейном поле.

Небольшое приветствие спортсменам приготовили учащиеся школы №3, по сложившейся традиции всем командам был преподнесен каравай – дар Надежды НУЖДИНОЙ.

«Золото» и «бронзу» соревнований забрали усть-абаканские хоккеисты из команд «Химик-1» и «Химик-2». Второе место завоевала команда ДЮСШ – 1 из Абакана, четвертое, пятое и шестое места у юных спортсменов из Сорска («Молибден»), Абакана (ДЮСШ – 2) и Подсинего.

Помимо основных наград соревнований, организаторы турнира определили лучших игроков. Ими стали: лучший вратарь – Антон ЛАРИН (Усть-Абакан, «Химик – 1»), лучший защитник – Дима ХРАМЦОВ (Абакан, ДЮСШ - 2), лучший полузащитник – Кирилл БУТЕНКО (Сорск, «Молибден»), лучшим нападающим стал Алексей ДОМОЖАКОВ (Абакан, ДЮСШ - 1), а звание лучший бомбардир носит Сережа МАКСИМОВ (Усть-Абакан, «Химик – 1»)

Всем командам вручили фотокамень и вымпел с памятной символикой турнира, города и СМР, призерам – медали, чемпионам турнира - медали и кубок. Кроме того, глава Сорска поблагодарил за состоявшийся праздник Павла КРАСОВСКОГО, генерального директора ЗАО УК «Союзметаллресурс» - компании, ставшей генеральным спонсором турнира. В этот день были отмечены Юрий СОЛОВЬЕВ за подготовку льда и Татьяна ВОЙНОВА, организовавшая горячий чай для всех желающих.

Ребята, возвращаясь домой с соревнований, говорили друг другу: «До новых встреч в Сорске!»

А вот как о турнире отозвались тренеры, родители, хоккеисты.

Андрей ЛАБУН, директор хоккейного клуба «Саяны-Хакасия»:

- Этот турнир - большое и важное событие не только в спортивной жизни города, но и в жизни спортсменов и болельщиков. Ему только второй год, но за это время выросла популярность хоккея с мячом среди подростков, мастерство команд. Сорск прибавил заметно.

Для самих юных спортсменов участие в соревнованиях такого уровня – прекрасная возможность продемонстрировать мастерство, набраться опыта и порадовать зрелищной игрой своих болельщиков.

Турнир проходит на ожидаемо хорошем уровне. Мы довольны качеством льда, размещением хоккеистов, питанием. Люди в Сорске приветливые, мы постоянно ощущаем поддержку организаторов. Сорские болельщики активно поддерживают свою команду.

Александр ШАЛДОВ, тренер команды «Молибден»:

- Подготовка к турниру велась достаточно серьезно. Активнейшее участие в заливке катка приняли Юрий СОЛОВЬЕВ, Александр САФОНОВ (комбинат), Наталья КОНДРАТЕНКО (школа №3). Турнир стал настоящим праздником для юных хоккеистов и их родителей, для всех, кто был с нами эти два дня. И он состоялся благодаря поддержке Александра Аркадьевича ЖУКОВА, Николая Алексеевича СЕНАЧИНА, Андрея Антоновича ЛАБУНА, Дмитрия Михайловича МЕДОВИКОВА.

У нашей команды два проигрыша, две выигранных игры и одна ничья. До третьего места не дотянули. Однако хочу отметить, что ребята старались, боролись. На турнире они получили великолепный шанс оценить свой уровень и спортивное мастерство. Нам есть к чему стремиться.

Татьяна ДЕЙСАДЗЕ, родительница:

- Все было просто отлично. Мы довольны питанием, тем, как нас принимали, и самой организацией турнира. Достаточно серьезные противники. Игры насыщенные. Переживательно, особенно для нас, родителей. Ребята – молодцы играли корректно, уважительно друг к другу и соперникам. У нас в семье все мужчины – футболисты, а вот сына отдали в хоккей. У «Химика» - отличный тренер, заслуженный тренер России. Мы доверяем нашему Александру Владимировичу ХРИСОНЕНКО.

Алеша САРАЕВ, хоккеист сорской команды:

- Старались, выкладывались, играли неплохо, но были команды сильнее. Выиграли у чемпионов Хакасии.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru