Жизнь города Выпускной вечер в МОУ ДОД СЮТ

Выпускной вечер в МОУ ДОД СЮТ

На выпускном вечере, который состоялся 27 мая, в центре внимания оказались девушки, закончившие обучение и готовящиеся к поступлению в вузы.

В этом году выпускников на станции юных техников пятеро – Елена Чустеева, Ольга Шемякова, Александра Волос, Евгения Одинцова и Анастасия Плотникова. Педагоги СЮТ Наталья Николаевна Середа (кружок «Золотая соломка»), Татьяна Юрьевна Соловьева (кружок «Рукодельница»), Светлана Леонидовна Ельгечева (кружок «Волшебная глина») и Наталья Викторовна Чепрасова (кружок «Рисунок и живопись») могут по праву гордиться своими воспитанницами. Девушки несколько лет старательно овладевали азами прикладного творчества и неоднократно добивались признания на выставках республиканского уровня.

Этот торжественный день был и немного грустным: долгое общение, совместные творческие проекты, преодоление трудностей и радость побед на конкурсах не могли не оставить в душах преподавателей и их воспитанников глубокий след. Теперь, где бы они ни были, связь между ними останется навсегда.

Выпускницам вручили грамоты за их последние достижения, памятные подарки, сказали много добрых слов и напутствий. Впереди девушек ждут взрослые испытания, самостоятельная жизнь. На пути к намеченной цели они испытают падения и взлеты, и, может быть, судьба их будет совсем не такой, на какую они рассчитывают, но двери родной станции юных техников и сердца педагогов будут всегда открыты для них.