Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ОЖИДАЕМ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

ОЖИДАЕМ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Заканчивается капитальный ремонт детского сада «Дюймовочка». О том, что сделано и что предстоит выполнить, рассказывает заведующая Ирина ЧЕПРАСОВА.

-Ирина Ивановна, что уже сделано?

-Сделано почти все. Все начато, все делается, только не закончено. Столовая. Завезено оборудование, все готово к подключению. Очень хорошо облагородили двор. Прекрасно смотрится фасад. Подготовлены участки. Ждем поступление из Красноярска - это различные вертушки, кораблики, конструкторы и тому подобное. Почти все группы доделаны до конца, осталось устранить какие-то нюансы: где сделать уголочки, где закрыть вентиляцию.

 

-Сколько, по-вашему, на доработку уйдет времени?

-Месяца полтора, если будут работать в полную силу, как сейчас. Если будем трудиться такими же темпами, то результат мы увидим в конце января – начале февраля.

-Но деткам нужно где-то поспать, с чем-то поиграть.

-Тендер на приобретение мебели выиграл Юрий БУТУСИН. С ним уже оговорены все детали. Будут стоять прекрасные кроватки, со всеми удобствами. Есть заказчик и на приобретение игрушек, посуды – всего необходимого инвентаря. Постельное белье шьется по размеру наших кроваток. И каждая группа будет иметь свой цвет. Цвет группы и ламбрекена будет совпадать. Цвет рисунка на белом поле скатерти также будет в тон стен. Цвет групп – желтый, зеленый, сиреневый, голубой, розовый. Актовый зал и коридоры – кофе с молоком. Все такое располагающее, теплое. Деткам будет уютно. А самим как приятно ходить по коридорам и видеть эту красоту! Начинают глаза гореть оттого, что мы приходим к финалу – к тому, чего ожидали столько времени. За полтора года обследован каждый уголочек. Знаю все нюансы. Где хорошо, где плохо, что заменить, устранить…

-Детей какого возраста ожидаете?

-Детский сад запись сам не ведет, нет пока базы для выполнения данной работы. Этим занимается СЛИНКИНА Оксана Владимировна. С ней обсудили, какие группы будут функционировать, дети какого возраста будут к нам идти. Подготовительную группу не будем открывать, за полгода мы не дадим детям того, чтобы выпуск в школу был достойным. Будем принимать детей в первую и вторую младшую, среднюю и старшую группы. Ждем 90-95 деток от полутора до 5-6 лет.

-А работать с детьми есть кому?

-Конечно. Все сотрудники, которые должны работать с детьми или выполнять функции по их обслуживанию, уже набраны. Около 200 человек записалось. Есть воспитатели. Молодые, перспективные. Когда общалась с ними, видела в глазах огонек. Есть и младшие воспитатели. Набраны кухработники, уборщики помещений и другие. Планируется приход в детский сад прекрасного методиста. Этот специалист, не буду пока называть фамилию, принесет для развития и воспитания деток очень много.

Ирина Ивановна, спасибо за беседу. Ждем открытия сада. Это будет настоящий праздник для детей и родителей.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru