Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.

Сотрудниками ОВД Республики Хакасия на постоянной основе проводятся мероприятия по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, за 11 месяцев 2012 года пресечено 266 административных правонарушений, из них за незаконную продажу спиртосодержащей продукции (ст.14.2.КоАП РФ)-79, за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции (ст.14.16.КоАП РФ)-187, в том числе за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции-160(ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ).

Из незаконного оборота изъято 1264,7 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Несмотря на принимаемые меры, рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, составил 10% (с 2318 до 2551).

Анализ преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, показывает, что большинство данных преступлений совершается на бытовой почве лицами, имеющими низкий уровень дохода.

В настоящее время существует проблема употребления населением средств бытовой химии, непищевых и дезинфицирующих жидкостей, содержащих спирт, таких как косметические лосьоны «Боярышник», «Можжевельник» и «Хлебный». В связи с тем, что на данные жидкости не распространяется действие Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» реализация указанной продукции осуществляется без лицензии и каких- либо ограничений.

В целях снижения числа преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также снижения уровня алкоголизации населения   просим индивидуальных предпринимателей и юридических лиц рассмотреть вопрос о добровольном отказе от реализации указанной спиртосодержащей продукции.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru