Жизнь города ЭТА ПОБЕДА ДОРОГОГО СТОИТ

ЭТА ПОБЕДА ДОРОГОГО СТОИТ

Антонина МАРЧЕНКО приняла участие в третьем Международном заочном конкурсе балетмейстеров-постановщиков «Созвездие Терпсихоры».

Жюри, оценивавшее номера, вызывает восхищение и почтение. Это ЕРШОВА ОЛЬГА (Москва). Кандидат педагогических наук, профессор МГУКИ, генеральный директор танцевально-хореографического центра, ведущий педагог-хореограф авторских программ, балетмейстер. ШКРОБОВА СВЕТЛАНА

(Санкт-Петербург). Хореограф, балетмейстер, генеральный директор Центра развития танцевального творчества «КЛАСС». ДАММ ВИКТОРИЯ (Германия). С 2005 года Виктория - официальный представитель Российско-Немецкого Дома (Москва) и была выбрана мультипликатором

(ведущей семинаров) по немецкому танцу в Центральном регионе России. И с этого момента стала организатором и ведущей семинаров по немецкому танцу. КУТУЗОВА ВАЛЕНТИНА (Ржев). Стаж работы — 21 год. Является победителем в номинации «За лучшую балетмейстерскую работу» первого Международного заочного хореографического конкурса «ВО ВЛАСТИ ТАНЦА»- 2012.

Было представлено около 150 интересных балетмейстерских работ, столько же интересных коллективов из разных городов и республик. Молдова, Чувашская Республика, Адыгея, Приморский край, Саратовская и Кировская области, Казахстан, Республика Татарстан, Кемеровская область, Украина и наша Хакасия. Участие в конкурсе для Антонины МАРЧЕНКО стало еще одной возможностью попробовать свои силы.

И вот, наконец, результаты оглашены. Номинация «Эстрадный танец». Взрослые:

1 место – не присуждено. 2 место - Кельбуц Лада Анатольевна, образцовый ансамбль танца «Альянс» — «Тени и свет влюбленной души», Молодова, г.Бендеры. 3 место - Марченко Антонина Валерьевна, образцовый коллектив эстрадного танца «Мозаика» — «Однажды на улице», Хакасия, г. Сорск.

Поздравляем! Эта победа дорогого стоит. Члены жюри, как видите, были настроены очень серьезно и судили строго. В некоторых номинациях даже 1 место никому не дали. Посчитали, что не достойны.

«Рада, что жюри так высоко оценило мою постановку. Такие конкурсы нужны обязательно. Увидела много интересного, есть чему поучиться», - рассказала Антонина Валерьевна.