Жизнь города ПЯТИКЛАССНИКИ ПРИНЯЛИ

ПЯТИКЛАССНИКИ ПРИНЯЛИ

Пятиклассники приняли участие в олимпийских играх

1 февраля прошел заключительный этап длительной образовательной игры (ДОИ) «Малые Олимпийские игры». Это было необыкновенное событие. Боги Олимпа спустились сюда, чтобы приветствовать участников Олимпиады.

Организатор ДОИ Валентина ТАХТАРАКОВА рассказала: «В игре участвовали пятиклассники из третьей и первой школ. Всего было выставлено 12 команд - полисов. Все команды «путешествовали» по станциям: «Математика + спорт в Древней Греции», «Остров «Удачи»,

«По дорогам Олимпийских игр, «Строители «АРГО», «Фигурное катание», «Бослей», «Биатлон» и другим. Число станций равно числу полисов. На игре не было привычных оценок. За удачно выполненые задания ребята получали сушки. После подсчета результатов «оценки» дружно были съедены».

Итоги подведены, лучшие команды отмечены специальными грамотами. Каждый полис отличился на определенном этапе. А достигнуто самое главное – возрос интерес к занятиям физкультурой и спортом, к истории Олимпийских игр.