Вниманию некоммерческих организаций!

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия информирует некоммерческие организации всех организационно-правовых форм (за исключением государственных и муниципальных учреждений,        потребительских кооперативов, ТСЖ, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан) о предоставлении ежегодной отчетности в срок до 15 апреля 2013 года.

Приказом Минюста РФ от 29.03.2010 N 72 утверждены формы № ОН0003 - для общественных объединений, № ОР0001 -для религиозный объединений.

Некоммерческие организации (в том числе религиозные), учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевшие в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, в случае, если поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили до трех миллионов рублей, представляют заявление, подтверждающее их соответствие настоящему пункту, и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности.

Некоммерческие        организации,        за        исключением

вышеуказанных, сдают отчеты по формам, утвержденным Приказом Минюста РФ от 29.03.2010 N 72 № ОН0001 и № ОН0002.

Формы отчетов и методические разъяснения по их заполнению размещены в информационно-правовых базах «Гарант», «КонсультантПлюс», а также на Интернет-сайте Минюста России http://www.minjust.ru, Управления Минюста России по Хакасии http://tol9.minjust.ru/.

Кроме того, формы отчетов можно получить в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия, по адресу: г. Абакан, ул. Ленина, 82, 1 этаж, каб. № 2, 3 тел. (3902) 215-127, 215-128