Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Лыжная база «Икар» приняла республиканские соревнования

В Сорске 16–17 февраля стартовали соревнования по лыжным гонкам. Лыжники разных возрастов приняли участие в первенстве Хакасии (3-й этап, раздельные гонки) на призы ООО «Сорский ГОК». На трассах «Икара» побывали лучшие лыжнике Хакасии и Красноярского края.

В церемонии открытия приняли участие глава города Александр Жуков, представители министерства спорта и туризма Республики Хакасия, исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай Сеначин. обратился исполнительный директор ООО «Сорский гок».

 

В первый день соревнований прошли забеги на различные дистанции классическим стилем, во второй - коньковым. Спортсмены соревновались на дистанциях от 1 до 10 километров. На лыжне - около ста семидесяти участников от 10 до 73 лет из Абакана, Шушенского, Курагино, Краснокаменска, Балыксы, В-Теи, Саяногорска, Черемушек, Абазы, Таштыпа. Команду Сорска представили 28 спортсменов: 9 девушек, 16 юношей и 3 ветерана лыжного спорта. По словам главного судьи соревнований Юлии Зеваховой, команде на медали особо надеяться не приходилось - уровень соперников довольно высок.

Однако, Анюта Земскова и Дручинины Александр и Данил, отец и сын, показали блестящие результаты. У Дручининых в копилке 3 медали. Александр дважды поднимался на пьедестал почета. По двум дням гонок он занял I и II места. Данил тоже был молодцом. В возрастной группе 1999-2000 годов рождения на дистанции (классический стиль) он стал лучшим. Анюта завоевала 2 медали – 1 «серебро» и 2 «бронзы». Остальным лыжникам Сорска ни поддержка болельщиков, ни родной воздух не помогли показать класс.

Несмотря на холод, отличный настрой наблюдался у большинства спортсменов. «Это зимний вид спорта, живем мы в Сибири, поэтому к морозам нам не привыкать», - отметил Александр Дручинин.

В награждении призеров и победителей соревнований участвовали глава города Аркадий Жуков и директор Центра спортивной подготовки сборных команд Хакасии Николай ЕЛЬЧАНИНОВ. Они поздравил всех с удачными стартами на первенстве по лыжным гонкам, поблагодарили спортсменов из соседнего региона за участие в республиканских соревнованиях, Сорский горно-обогатительный комбинат – за предоставленные призы, грамоты и сувениры.

Николай Геннадьевич напомним, что следующий этап, четвертый по счету, открытого чемпионата и первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам пройдет 8 марта в долине «Бабик». На нем спортсменам 1994 г.р. и старше необходимо будет справиться с марафонской дисциплиной (свободный стиль).

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru