Росреестр информирует Кадастровая оценка

Кадастровая оценка

Администрация города Сорска сообщает: с 1 января 2013 года в связи с вступлением в силу Постановлений Правительства Республики Хакасия от16.03.2012 №171 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Республики Хакасия», от 15.02.2012 № 81 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения Республики Хакасия», от 04.07.2012 №438 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов Республики Хакасия» изменяется кадастровая стоимость объектов недвижимости.

Кадастровая стоимость земельного участка применяется для исчисления земельного налога в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации, а также для определения цены выкупа или определения величины арендной платы для земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Информацию о новой кадастровой стоимости можно узнать на сайте Правительства Республика Хакасия www.r-19.ru.

Кадастровая стоимость земельного участка по его кадастровому номеру также можно узнать на Портале Росреестра www.rosreestr.ru, а так же на сайте администрации города Сорска www.sorsk-adm.ru .

Скачать приложения