Предпринимательство Об использовании олимпийской символики

Об использовании олимпийской символики

Об использовании олимпийской символики хозяйствующих субъектов (юридических лиц, предпринимателей), осуществляющих торговую деятельность.

Администрация города Сорска информирует хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность на территории муниципального образования город Сорск, что в рамках Решения по исполнению Программы защиты символики в период подготовки и проведения ХХII Олимпийских игр 2014 года в Сочи и Эстафеты Олимпийского огня, а также прав Партнеров Эстафеты Олимпийского огня и маркетинговых партнеров игр, утвержденной старшим вице-президентом Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет «Сочи 2014»

Д.Г.Секачевым от 05.10.2012г., признается недобросовестной конкуренцией и влечет наступление последствий, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, для предпринимателей, осуществляющих продажу, обмен, оборот товара, если при этом незаконно   использовались   олимпийская символика и (или) паралимпийская символика.

В соответствии с нормами Федерального закона от 01.12.2007 №310-ФЗ «Об организации и проведении ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акта Российской Федерации» под олимпийской символикой понимаются наименования «Олимпийский», «Олимпиада», «Сочи-2014», «Olympic»,   «Olympian», «Olympiad», «Olympic Winter Games», «Olympic Game», «Sochi 2014» и образованные на их основе слова и словосочетания, олимпийские символ, огонь, факел, гимн, девиз, а также эмблемы, символы и сходные с ним обозначения Олимпийских игр и олимпийских игр, предшествующих им и следующих за ними.

Использование олимпийской символики, в том числе для обозначения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производимых ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг (в фирменных наименованиях, коммерческих обозначениях, товарных знаках, знаках обслуживания, наименованиях мест происхождения товаров), в составе доменных имен и иным способом, если такое использование создает представление о принадлежности указанных лиц к Олимпийским играм, допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом или уполномоченными им организациями.

Информация о возможности лицензирования продукции с олимпийской символикой размещена на сайте АНО «Оргкомитет «Сочи2014» www.sochi2014.com/.

Администрация г. Сорска