Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города САЛЮТ, ГОРОД ГОРНЯКОВ И МЕТАЛЛУРГОВ!

САЛЮТ, ГОРОД ГОРНЯКОВ И МЕТАЛЛУРГОВ!

День металлурга и День города – один из самых любимых в Сорске праздников. Он объединяет людей разных профессий и возрастов, вкладывающих силы в процветание нашей малой родины.

 ЗА ТРУД, ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

 Торжественная часть праздника привлекает не меньше зрителей, чем развлекательные мероприятия, потому что поздравления, звучащие со сцены, обращены к каждому сорцу, а почести за трудовые заслуги воздаются не чужим людям, а нашим отцам и матерям, сыновьям и дочерям.

17 июля металлургов, горняков и горожан поздравили исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай СЕНАЧИН и исполняющий обязанности исполнительного директора ООО «СФМЗ» Виталий МИХЕЕВ, глава МО г. Сорск Александр ЖУКОВ, председатель государственного комитета по охране окружающей среды и природопользованию РХ Сергей НОВИКОВ, председатель комитета по регламенту ВС РХ Валерий СТАРОСТИН, председатель Совета депутатов г. Сорска Ольга ПОЛЕШКО, председатель профкома комбината и завода Екатерина ГРЕЙДИНА, генеральный директор ГУП «Хакресводоканал» Олег БАЗИЕВ, глава МО г. Черногорск Василий БЕЛОНОГОВ.

Заместитель главы МО г. Сорск Ольга НЕЙВИРТ вручила почетные грамоты за вклад в развитие города директору МПТП «Прогресс» Татьяне ВОИНОВОЙ, предпринимателю Надежде НУЖДИНОЙ, заместителю директора по административной части СОШ №3 Ольге БЕЛОЦКОЙ, учителю химии СОШ №1 Людмиле НЕБЫЛИЦЫНОЙ, преподавателю музыкальной школы Фариду ГАНЕЕВУ, воспитателю детского сада №2 Ирине ТОЛСТУХИНОЙ, воспитателю детского сада №7 Ольге ДОМОЖАКОВОЙ, воспитателю детского сада №3 Ирине КОВАЛЕВОЙ, педагогу СЮТ Юрию КОВАЛЬ, уборщику душевых Дома спорта Любови ВЕРФЕЛЬ, директору ДК «Металлург» Ольге КОЗМИНОЙ, звукорежиссеру ДК «Металлург» Роману ШВЕЦОВУ, бухгалтеру-ревизору МПТП «Прогресс» Светлане ТАЧЕЕВОЙ, ведущему бухгалтеру централизованной бухгалтерии отдела образования Галине КУКСА, специалисту по ГО и ЧС администрации города Наталье АРИСКИНОЙ, техническому директору ООО «СФМЗ» Виталию МИХЕЕВУ, мастеру по ремонту вентиляционной аппаратуры Владимиру БЕКОЕВУ, машинисту будьдозера РОР Николаю КОНОВАЛОВУ, водителю БелАЗ АТЦ Юрию ШЕЛОМЕНЦОВУ, старшему машинисту котла ТЭЦ Вячеславу КРАВЧУК, старшему мастеру литейного участка ЦРММ Максиму КОВАЛЕНКО, учителю музыки СОШ №3 Анне БИШЛЕР, члену Совета ветеранов Николаю ДОБРОВУ. Благодарственные письма за участие в мероприятиях, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, вручены исполнительному директору ООО «Сорский ГОК» Николаю СЕНАЧИНУ и управляющему Сорским  филиалом ГУП «Хакресводоканал» Сергею САВЧЕНКО.

Инженеру-наладчику ТЭЦ Александре МОНАКОВОЙ и Валентине БУЛАТОВОЙ, отдавшей много лет работе в сфере здравоохранения, присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования город Сорск».


Медали «За любовь и верность» вручены семьям ИВЛЕВЫХ, НОСКОВЫХ и КУТЕРГИНЫХ.


ДВА ЯРКИХ, ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ КОНЦЕРТА

Многие любят провести этот день в разгар лета в городском парке с родными или друзьями, послушать и посмотреть приглашенных артистов, вдохнуть аромат лесных цветов, смешанный с «шашлычным» дымком, поиграть, повеселиться и потанцевать. Организаторы – Сорский комбинат, ферромолибденовый завод и администрация муниципального образования - стараются подготовить для горожан запоминающуюся праздничную программу, пригласить иногородние творческие коллективы, способные зажечь публику, обеспечить металлургам и горожанам приятный и интересный отдых.

Два ярких, запоминающихся концерта прошло в парке. Днем сорцев развлекали коллективы из Абакана и Красноярска. Яркие костюмы, зажигательная музыка, мастерски исполненные песни и танцы не оставили зрителей равнодушными.

Вечерний концерт начался с технического сбоя: аппаратура, весь день работавшая на жаре, не выдержала, вышел из строя усилитель. Но артисты из Москвы не растерялись. Пока звукорежиссеры реанимировали аппарат, солист группы «Мы из СССР» смешил зрителей анекдотами. Затем выступление началось, и сорцы не пожалели, что терпеливо его дожидались. Многие с удовольствием подпевали песни любимых групп советской эстрады и танцевали, музыкантам дарили цветы. Они, отвечая на внимание зрителей, давали автографы.

НАША ЖИЗНЬ - ИГРА

На танцевальной площадке прошло несколько мероприятий – детская игровая программа «Путешествие в игротеку», конкурс рисунка на асфальте, конкурс на лучшую композицию из воздушных шаров и семейная программа.

Лучшей композицией из шаров стал «Сад мечты» (ДК «Металлург»). Второе место заняли работники СЮТ, третье – СОШ №1. Дом спорта и СОШ №3 награждены за участие в конкурсе.

В семейной программе победила команда БЕЗУГЛОВЫХ, второе место заняла команда МАРТЫНОВЫХ, третье - ДУЕВЫХ.

СПОРТСМЕНЫ ВСТРЕТИЛИ ПРАЗДНИК ПОБЕДАМИ

Футболисты разыграли переходящий кубок, посвященный Дню металлурга и Дню города. Победителями стали гости турнира – команда аала Чарков. Второе место заняла команда Сорского ФМЗ, третье – футболисты из Красноярска. Участие в турнире принимали команды Сорского ГОКа, п. ст. Ербинская, СОШ №2, молодежные городские команды «Шахтер» и «Локис» и сборная города.

Среди волейболистов победу одержала команда санатория «Туманный».

Сильнейшим шахматистом стал пенсионер Михаил ТОПОЕВ, в состязаниях по шашкам победила Валентина ЕПИШИНА (Дом спорта).

В соревнованиях по городошному спорту победила команда Виктора ЗЕМЕЛЬ.

МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Сорцам была предоставлена возможность соприкоснуться с российской и хакасской историей и культурой. Городской музей, Станция юных техников и школа №3 при поддержке энтузиастов из поселка Ербинская установили юрту, рядом разместили стенды с изделиями декоративно-прикладного творчества, стрелковым оружием времен Великой Отечественной войны, чучела животных.

Молодые ребята из клуба исторической реконструкции, увлеченные отечественной историей, изготовили воинскую амуницию периода средневековой Руси. Желающие могли сфотографироваться в кольчуге, шлеме и с саблей, на себе ощутив, как трудно приходилось богатырям в старину. Поддержку клуба оказывает Саянский казачий округ.

ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В этом году День металлурга и День города оставили у сорцев не менее яркие впечатления, чем праздники прошедших лет. Многим понравились концертные выступления, детская игровая программа. В веселых конкурсах с удовольствием участвовали и дети, и родители. Там же, на танцевальной площадке, проводился конкурс композиций из воздушных шаров. Приятным сюрпризом стали конфеты, гематоген и витамины, которые давали в качестве призов. Они были обернуты в фантики с символикой комбината и завода – настоящий подарок для маленьких коллекционеров. И, конечно, красивым получился финал праздника - фейерверк.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru