Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Присвоение адресов земельным участкам

 

 

Муниципальная услуга «Присвоение адресов земельным участкам, зданиям, сооружениям и помещениям на территории муниципального образования город Сорск»

Основные сведения

 

  1. Общая информация

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Присвоение адресов земельным участкам, зданиям, сооружениям и помещениям на территории муниципального образования город Сорск» (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги «Присвоение адресов земельным участкам, зданиям, сооружениям и помещениям на территории муниципального образования город Сорск» (далее – муниципальная услуга), создания комфортных условий для её получения.

 

  1. Кто может получить услугу

Гражданин Российской Федерации

 

3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.

Информацию о порядке, сроках и процедурах предоставления муниципальной услуги можно получить непосредственно в уполномоченном органе по адресу : г. Сорск ул. Кирова 3,кабинет № 5 (первый этаж), контактный телефон (8-39032- 32-683), ведущий специалист Управления ЖКХ по вопросами архитектуры и градостроительства (далее «специалист Управления ЖКХ»), на официальном сайте уполномоченного органа по адресу администрации г. Сорска (www. adm-sorsk.ru), на Российском портале государственных услуг (далее РПГУ), www.gosuslugi.ru, а так же информирование осуществляется по телефону (8-39032- 32-683).

Заявитель может представить письменное обращение, в уполномоченный орган, направив его по адресу г. Сорск ул. Кирова.3, или по электронной почте администрации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Прием заявлений на предоставление муниципальной услуги осуществляется г. Сорск ул. Кирова.3, кабинет № 5 (первый этаж), контактный телефон (8-39032- 32-683), ведущим специалистом Управления ЖКХ по вопросами архитектуры и градостроительства в соответствии с режимом работы: : понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 часов, перерыв на обед с 12-00 до 13-00 часов; выходные дни – суббота, воскресенье.

 

  1. Основания для отказа в оказании услуги:

- непредставления документов, определенных в пункте 15 настоящего регламента;

- предоставленные документы не соответствует по форме и по содержанию действующим нормам законодательства.

Уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные пунктом 19 настоящего регламента.

Уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги выдается (направляется) заявителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня принятия такого решения и может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.

 

 

 

 

 

5.  Срок оказания услуги

Срок предоставления муниципальной услуги составляет 18 рабочих дней со дня регистрации заявления.

 

6. Как можно подать документы

Лично, в том числе в электронной форме.

7.  Как можно получить результаты оказания услуг

Лично.

  1. 8. Фиксация результата оказания услуги:

- в случае положительного решения о предоставление муниципальной услуги:

сотрудник, ответственный за выдачу результатов предоставления услуги, извещает заявителя о принятом решении и приглашает его для передачи результата.

 

- В случае отказа в предоставлении услуги: данное решение может быть отправлено заявителю по почте, электронной почтой или через личный кабинет на Портале государственных услуг (при подаче заявления через портал государственных услуг).

 

 

9. Права заявителя и обязанности органа власти

Заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением и необходимым пакетом документов о предоставлении муниципальной услуги.

Орган власти обязан произвести прием и регистрацию заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги. Так же осуществить проверку полноты содержащейся в заявлении информации и комплектности, представленных заявителем документов с учетом требований законодательства Российской Федерации и настоящего регламента.

 

10. Сведения об оплате

Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

 

Документы и результаты

 

  1. Исчерпывающий перечень документов (информации), необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги

-  заявление о присвоение адреса объекту недвижимости; См. Приложение 1

- копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копию документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя;

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц).

1. При присвоении адреса введенному в эксплуатацию объекту недвижимости:

- копии документов, удостоверяющих права на объект недвижимости;

- в случае оформления прав на объект недвижимости в порядке, установленном Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположено здание, строение; кадастровые паспорта участка и расположенного на нем здания, строения.

2. При присвоении адреса объекту недвижимости на стадии ввода в эксплуатацию в порядке, установленном градостроительным законодательством:

- правоустанавливающие документы на земельный участок;

- схема расположения объекта на топографическом плане (в случае размещения нескольких объектов на едином земельном участке);

- разрешение на строительство, выданное в установленном законом порядке.

3. При присвоении адреса объектам незавершенного строительства:

- правоустанавливающие документы на земельный участок;

- схема расположения объекта на топографическом плане (в случае размещения нескольких объектов на едином земельном участке);

- разрешение на строительство, выданное в установленном законом порядке.

4. При присвоении адреса земельному участку:

- кадастровый паспорт земельного участка;

- правоустанавливающий документ на земельный участок;

- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на объект недвижимости, расположенный на участке (в случае наличия таких объектов).

5. Для изменения, аннулирования адреса объекта недвижимости заинтересованное лицо обращается с соответствующим заявлением. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

- правоустанавливающие документы на объект недвижимости, кадастровый паспорт объекта недвижимости;

- кадастровая выписка о земельном участке.

Требовать от заявителей документы и сведения, не предусмотренные данным пунктом административного регламента, не допускается.

Администрация самостоятельно запрашивает документы, указанные в пункте 4, в пунктах 1-5, в органе, в распоряжении которого находятся соответствующие документы, в случае, если заявитель не представил указанные документы по собственной инициативе.

 

 

 

  1. Предоставление муниципальной услуги включает следующие административные процедуры:

прием и регистрация заявления:

- обращение заявителя

- прием документов;

- регистрация заявления;

подготовка решения о выдаче разрешения или отказа в его предоставлении:

- экспертиза документов;

- проведение осмотра объекта (при необходимости)

-формирования проекта решения;

- подписание проекта решения;

- выдача решения.

Последовательность административных процедур при предоставлении муниципальной услуги схематично отражена в Приложении 2.

 

  1. Результаты услуги:

- присвоение адресов земельным участкам, зданиям, сооружениям и помещениям на территории муниципального образования город Сорск (далее - информация);

- отказ в предоставлении информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru