Выдача градостроительных планов

Муниципальная услуга «Выдача градостроительных планов»

1. Общая информация

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача градостроительных планов» (далее – регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительных планов» (далее - муниципальная услуга), создания комфортных условий для её получения.

1. Кто может получить услугу

Гражданин Российской Федерации

3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.

Информацию о порядке, сроках и процедурах предоставления муниципальной услуги можно получить непосредственно в уполномоченном органе по адресу : г.Сорск ул.Кирова.3,кабинет № 5 (первый этаж),контактный телефон (8-39032- 32-683), ведущий специалист Управления ЖКХ по вопросами архитектуры и градостроительства (далее «специалист Управления ЖКХ»),на официальном сайте уполномоченного органа по адресу администрации г. Сорска (www. adm-sorsk.ru), на Российском портале государственных услуг (далее РПГУ), www.gosuslugi.ru, а так же информирование осуществляется по телефону (8-39032- 32-683).

Заявитель может представить письменное обращение, в уполномоченный орган, направив его по адресу г.Сорск ул.Кирова.3, или по электронной почте администрации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Прием заявлений на предоставление муниципальной услуги осуществляется г.Сорск ул.Кирова.3,кабинет № 5 (первый этаж),контактный телефон (8-39032- 32-683), ведущим специалистом Управления ЖКХ по вопросами архитектуры и градостроительства в соответствии с режимом работы: : понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 часов, перерыв на обед с 12-00 до 13-00 часов; выходные дни – суббота, воскресенье.

1. Основания для отказа в оказании услуги:

- непредставление документов;

- представленные документы не соответствуют по форме и по содержанию действующим нормам законодательства.

5.  Срок оказания услуги

Срок предоставления муниципальной услуги составляет 20 рабочих дней со дня регистрации заявления.

6. Как можно подать документы

Лично, в том числе в электронной форме.

7.   Как можно получить результаты оказания услуг

Лично

8. Фиксация результата оказания услуги

- в случае положительного решения о предоставление муниципальной услуги: подписанный градостроительный план и постановление администрации об утверждении градостроительного плана передаются заявителю способом, указанным в заявлении (лично, либо по почте заказным письмом с уведомлением о получении)

- в случае отказа в предоставлении услуги уведомление с обоснованием отказа направляется заявителю способом, указанным в заявлении.

9. Права заявителя и обязанности органа власти

Заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением и необходимым пакетом документов о предоставлении муниципальной услуги.

Орган власти обязан принять заявление и полный пакет документов для принятия решения о выдаче (или об отказе в выдаче) градостроительного плана.

10. Сведения об оплате

Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

Документы и результаты

1. Исчерпывающий перечень документов (информации), необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые заявитель должен предоставить самостоятельно

- заявление см Приложение 1

12. Исчерпывающий перечень документов (информации), необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, организаций и запрашиваются органом, предоставляющим муниципальную услугу, в органах (организациях), в распоряжении которых они находятся, если заявитель не представил такие документы и информацию самостоятельно:

- кадастровый план земельного участка;

- правоустанавливающие документы на земельный участок;

- правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, расположенные на земельном участке;

-выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

13. Предоставление муниципальной услуги включает следующие административные процедуры:

-прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- рассмотрение заявление и представленных документов;

- принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) муниципальной услуги и информирование заявителя.

Последовательность административных процедур при предоставлении муниципальной услуги схематично отражена в Приложении 2

1. Результаты услуги:

- выдача градостроительного плана на земельный участок;

- отказ в выдаче градостроительного плана с указанием причин такого отказа