Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города БРИЛЛИАНТОВАЯ СВАДЬБА

БРИЛЛИАНТОВАЯ СВАДЬБА

Бриллиантовая свадьба…. Как красиво звучит

7 марта в зале бракосочетаний аплодисментами встречали юбиляров - Лебедевых Петра Михайловича и Елену Николаевну. Супругов поздравляли с «бриллиантовой» свадьбой. 60-летие совместной жизни! Это замечательный и редкий праздник. Нужно много любви, терпения, понимания, заботы, чтобы встретить бриллиантовую годовщину супружеской жизни.

Всем известно, что алмаз – это самый твёрдый минерал в мире. Самые лучшие ювелиры делают огранку алмаза. Под опытной рукой мастера получается очень красивый и дорогой бриллиант.

 

Так и они, прожив в браке 60 лет в любви и согласии, вместе шлифовали каждый год совместно прожитой жизни.

За эти годы сумели доказать, что когда-то сделали правильный выбор, выдержали все испытания, семья состоялась.

17 февраля 1953 года было принято одно из самых главных решений в жизни. В этот день Петр и Елена впервые назвали друг друга мужем и женой, зарегистрировали брак в Сонском поссовете.

Разве могли они тогда представить, что, на третий день знакомства соединив свои судьбы, сохранят свои чувства на долгие, долгие годы.

Петр Михайлович работал в леспромхозе, на 330 разъезде (ныне санаторий «Туманный»), а Елена Николаевна работала на Красмаше. Она приехала в гости к отцу. Знакомство их состоялось, как и у многих в те годы, в клубе, на танцах.

то была любовь с первого взгляда.

Через два дня Елене надо было уезжать в Красноярск на работу. Остаться она не могла, потому что в то время за прогулы могли не только уволить, но и посадить на полгода.

Как рассказала Елена Николаевна, не было никаких ухаживаний, признаний в любви. Просто вечером, на второй день знакомства, Петр предложил ей стать женой. Она ночь думала, а утром   согласилась. Они поехали в Сон, чтобы расписаться.

Оба прекрасно помнят и саму регистрацию. Председатель поссовета из своих работников нашел им свидетелей, так как своих у них не было, и быстренько расписал. А потом на свои деньги купил бутылку красного вина, и они все отметили это событие. Это и была их свадьба. Домой возвращались пешком, было легко, потому что не шли, а летели на крыльях счастья.

Взрослея и набираясь опыта, они шли по жизни рука об руку.

Что-то теряли, обретали, растили дочь и сына, работали, любили – словом, жили…   Счастье и беды делились всегда пополам, что под силу людям сильным, целеустремлённым, любящим друг друга.

Жили, понимая друг друга, были нужными своим родным и близким.

7 марта 2013 года Петр Михайлович и Елена Николаевна вновь вошли в зал бракосочетаний, чтобы отметить 60-летие супружеской жизни. Зал был празднично оформлен, они шли, как и полагается молодоженам, под марш Мендельсона. В этот торжественный день их поздравили заместитель главы города Татьяна Владимировна Шимель, председатель Совета ветеранов Елена Даниловна Станкевич, соседи, дочь Ирина Петровна. Дуэт из группы «Серебряная нить» исполнил для юбиляров песню на слова Роберта Рождественского «Эхо любви».

У супругов Лебедевых не было первого свадебного вальса. В этот день этот пробел был восполнен. Петр Михайлович пригласил супругу, под звуки Чайковского пара закружилась в танце.

Закончилось торжество фотографией на память о прошедшем дне.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru