Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города ДЕТСТВО БЕЗ ПОЖАРОВ

ДЕТСТВО БЕЗ ПОЖАРОВ

19 марта в детском саду «Ручеек» для ребят из старшей и подготовительной групп были проведены занятия по пожарной безопасности.

В проведении урока взрослым помогали «юные пожарные», ученики школы №1 и активные представители ДЮП – Алексей ВЕСЕЛКИН, Владимир ЛАВРУХИН, Светлана КОВАЛЕНКО, Александра ФРАНКЕ. Детсадовцам был показан клип о пожарных, небольшие мультфильмы о правилах пожарной безопасности для детей. Очень заинтересовал ребятишек ролик, где ради эксперимента зажигали диван в комнате и вели отчет времени и температуры.

Перед началом ролика был задан вопрос – за сколько сгорит комната, какая температура будет максимальной? И какого было удивление ребят, считавших, что помещение выгорит за час-два, а температура повысится на 50 градусов, когда они увидели, что весь пожар занял всего-то пять минут, а температура в конечном итоге оказалась 800º С.

Этот эксперимент, еще раз напомнил, что тушить пожар (конечно если это не совсем маленькое возгорание) – дело взрослых, а задача ребенка – спастись самому, то есть немедленно покинуть горящую квартиру и сообщить о беде. Уважаемые взрослые! Научите, пожалуйста, детей, ради их же безопасности, не играть со спичками, зажигалками и электроприборами, не нагревать незнакомые предметы, упаковки из-под порошков и красок, аэрозольные баллончики, говорите, что нельзя самостоятельно растапливать печи, зажигать костры.

 

Пожары из-за шалости детей – это острая проблема, которая требует общих усилий родителей, воспитателей и учителей. И важно, чтобы ребенок с 4-х, 5-ти лет поминал, что огонь – это не забава, что пожар – это тяжелое бедствие.

При возникновении пожара немедленно сообщить по телефонам: 01; 32-596, с мобильных операторов бесплатно: 01*, 012, 010.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru