«Сообщи об открытом люке!»

«Хакресводоканал» призывает жителей к бдительности и объявляет акцию «Сообщи об открытом люке!»

ГУП РХ «Хакресводоканал» обращается к жителям 11 населенных пунктов Хакасии, где оказывает свои услуги, с просьбой сообщать обо всех увиденных открытых люках.

С таянием снега, люки становятся заметнее, многие из них за зимний период могли повредиться: где-то может быть приоткрыта крышка, где-то неровно лежать, а, где-то, и вовсе – она может быть украдена для сдачи на металл! Проблема воровства крышек от канализации перед предприятием «Хакресводоканал» стоит не первый год.

Напомним, что только в Черногорске, ежегодно, охотники за легкой наживой похищают у предприятия около сотни крышек! Кстати, цена такой крышки от 5 тысяч рублей и больше. Таким образом, только от такого ежегодного воровства предприятие «Хакресводоканал» теряет вполне ощутимые суммы - до полумиллиона рублей.

Открытый люк, незащищенный ничем, особенно, сейчас, весной, может стать причиной трагедии – можно поскользнуться и получить травму, кроме того в канализацию может упасть ребенок, животное.

Специалисты «Хакресводоканала» регулярно обходят и проверяют сети канализации и проверяют их. На предприятии есть обходчики сетей, которые регулярно обходят и проверяют сети. Однако, своевременный звонок от внимательного жителя может предотвратить беду.

Уважаемые граждане, пожалуйста, будьте бдительны – обо всех открытых люках, поврежденных колодцах теплотрассы, которые, на ваш взгляд, могут быть опасны для жизни человека, сообщайте по следующим телефонам ГУП РХ «Хакресводоканал»:

-Диспетчерская очистных сооружений пгт. Усть-Абакана – 8 (39032) 2-07-31, сотовый – 8-913-444-16-11

-Диспетчерская Черногорского филиала «Хакресводоканала» - 8 (39031) 3-83-61 и 8 (39031) 2-33-23.

-Диспетчерская Сорского филиала – 8 (39032)3-13-19

-Диспетчерская Боградского филиала –8 (39034) 9-52-71, 9-10-39

-Диспетчерская Ширинского филиала – 8 (39035) 9-11-16, сотовый – 8-913-547-09-69.

«Ни один звонок неравнодушного жителя не останется без внимания. Специалисты «Хакресводоканала» всегда на такие сообщения реагируют оперативно. К слову, такие меры по обходу и контролю канализации, проходят на предприятии регулярно» - рассказывают в пресс-службе госпредпрития.