Жизнь города Cоревнования казачьих кадетских корпусов

Cоревнования казачьих кадетских корпусов

На минувших выходных (с 6 по7 апреля) в Абазе прошли соревнования казачьих кадетских корпусов республики. Казакам предстояло посоревноваться в таких спортивных дисциплинах, как стрельба из пневматического оружия, метание гранаты, канатная переправа через овраг, бег в противогазах, сборка/разборка автомата, без на 200 метров. Кроме того, соревнующиеся выявили лучшего в оказании помощи раненому. Сорск представили 11 воспитанников казачьего взвода под руководством Виктора Конгарова.

Они стали третьими, уступив Саяногорску и Абазе. Атаманскую грамоту за 3 место вручал казачатам Атаман Саянского округа Енисейского Казачьего Войска Георгий Георгиевич Зяблицкий. Мы поздравляем наших казачат, и желаем побед и успехов в делах.

Ведущий специалист

по делам молодежи, спорту и туризму                                               Л.П. Щипковская