Жизнь города ТАК ДЕРЖАТЬ, РЕБЯТА!

ТАК ДЕРЖАТЬ, РЕБЯТА!

28 марта 2013 года в городе Абакане прошел Республиканский Фестиваль научно- технического творчества среди учащихся, посвященный Году экологической культуры и охраны окружающей среды. На Фестиваль прибыли и ребята из «Дома детского творчества» города Сорска.

Семь ребят представили свои лучшие работы на суд строгой комиссии. Нашей команде было дано право первыми открыть Фестиваль, на котором присутствовало более ста пятнадцати участников.   Зайцева Анжелика, Пашкова Елена, Очиева Полина с задором и юмором представили команду из города Сорска, в которую вошли:

Винников Юрий с двумя работами («Шестнадцатиканальный цифровой термометр», «Аварийный светильник»), Басистый Олег с работой «Цифровой магнитофон», Скотченко Александр («Говорящий робот»), Белов Александр («Автомат освещения подсобных помещений»), Борисов Владимир («Люстра Чижевского»); Леденев Денис («Радиоуправляемая модель самолета», «Аэросани»), Клименко Данил («Станок универсальный»). Все работы были отмечены грамотами. Каждый ребенок получил сертификат участника Фестиваля.

Наши ребята завоевали три первых места и три вторых. Педагоги детского объединения «Радио», «Авто- и авиамоделирование»: Винников Константин Дмитриевич, Гуртякин Владимир Анатольевич, Игнатов Григорий Юрьевич приложили свой опыт и талант для того, чтобы ребята показали такие результаты:

Скотченко Александр - I место;

Леденев Денис - I место

Белов Александр – I место

Винников Юрий - II место

Борисов Владимир - II место

Клименко Данил - II место

Кроме этого работы Винникова Юрия и Холикова Алишера были отмечены призом зрительских симпатий.

Елена Кожуховская, заместитель директора МБОУ ДОД ДДТ г. Сорска по воспитательной работе