Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Все спешили на «вечерку»

Все спешили на «вечерку»

В минувшую пятницу многие спешили домой, чтобы надеть свои лучшие наряды, а затем пойти в ДК, чтобы услышать любимые песни. Там выступал новосибирский ансамбль «Вечерки», созданный средним из братьев Заволокиных, Александром.

Концерт был посвящен памяти знаменитого талантливого музыканта, который стоял у истоков телепередачи первого канала «Играй, гармонь!» После смерти отца возглавляет ансамбль сын - Антон Заволокин. Он сам вел концерт, рассказывал байки и анекдоты, с удовольствием представлял публике своих молодых коллег и алтайских друзей. В ансамбле «Вечерки» играют молодые, но весьма профессиональные музыканты с консерваторским образованием.

В течение полутора часов со сцены ДК «Металлург» звучали песни   в сопровождение   баяна, гармони, домры-контрабаса, флейты и домры. Ансамбль исполнил песни Александра и Геннадия Заволокиных, популярные народные и авторские песни в стиле «ретро», а также инструментальные пьесы.   Прекрасно звучали все инструменты, а вот домра – по-особенному. Ее голос был небесным!

Очень хороши были и солисты, особенно Андрей Киреев. Человек невероятного обаяния с необыкновенно звонким голосом. Многие забудут его имя, его фамилию, но вот прозвище – никогда. Агроном! Происхождение его стало понятно, когда Андрей спел хит пятидесятых «Выходил на поля молодой агроном».

Старые «песни о главном» находили невероятный отклик - многие песни зал исполнял вместе с ансамблем.

С особым чувством спели музыканты песню из к/ф «Весна на Заречной улице». Эффектно завершила концерт «Я - деревня, ты - село!»

Концерт ансамбля «Вечерка» - это событие, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя. Выступление народного коллектива, известного не только в России, но и за рубежом, прошло в Сорске «на ура». «Это был концерт-праздник! Как хотелось бы еще раз встретиться с настоящими артистами», - говорили зрители после концерта.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru