Образование Статьи ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

В апреле в школе № 2 состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, к которой ребята готовились в течение всего учебного года.

В выставке приняли участие учащиеся с 1 по 9 классы. Ребятами представлено около 500 работ. В своих работах дети показали все премудрости этой очень тонкой, кропотливой работы,  требующей усидчивости, терпения, старательности, аккуратности, мастерства.

Вязание крючком и спицами, работы из лент (канзаши), поделки из полосок бумаги (кнеллинг), из журнальных и газетных трубочек, из бисера, шитье, гравюра, топинарий, бумажное моделирование, тряпичная кукла, вязание на вилке, модульное оригами (руководитель - Колесниченко Вера Никитична), выжигание (руководитель – Татарникова Татьяна Федоровна).

Все экспонаты хороши, но хотелось бы отметить работы Швецовой Надежды. Она вяжет крючком на уровне профессионала. Повезло ее 3-летней сестренке. Сколько для нее связано сумочек, костюмчиков, курток, платьев! А Aщепкова Наташа увлеклась канзаши. У нее прекрасно получаются цветы из лент. Девочка работает аккуратно и продуктивно. На выставке ею представлено около 40 поделок. Бабина Ксюша учится только во втором классе, но, несмотря на столь юный возраст, она выставила очень много работ в технике квиллинг.

Выставка стала интересна не только педагогам, учащимся и родителям, но и горожанам. Ее посетили представители ДДТ, детских садов, библиотек.