Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийский открытый урок

по «основам безопасности жизнедеятельности»

30 апреля в школе №2 прошло мероприятие в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», которое проводилось в целях более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «ОБЖ» и укрепления знаний по правилам пожарной безопасности в частности.

Школьники неоднократно встречались с представителями пожарной части Сорска на уроках, и, конечно, практически все отлично знают основные причины пожаров

– неосторожное обращение, шалость с огнем, неисправность электрооборудования и печей, нарушение правил при их эксплуатации.

 

Присутствуя на занятиях, участвуя в играх на пожарную тематику, читая соответствующую литературу, многие начинают задумываться о своей культуре поведения, безопасного поведения, от которого в большой мере зависит собственная жизнь и жизнь близких, сохранность имущества.

С бытом и службой пожарных ребята тоже неоднократно сталкивались – на экскурсиях в пожарную часть, некоторые присутствовали на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, где демонстрируются различные приемы в области пожарной тематики, многие были наблюдателями при тушении личным составом части возгораний и пожаров. Открытый урок еще раз напомнил школьникам не только о правилах пожарной безопасности, но и о нелегкой работе огнеборцев.

Ребятишек познакомили с пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием пожарного автомобиля, продемонстрировали боевое развертывание, одевание боевой одежды пожарного, вязку узлов на спасательной веревке. И может быть, после подобного мероприятия, некоторые школьники не останутся просто сторонними наблюдателями, а открытый урок сыграет определенную роль в их профориентации.

 

Инструктор группы противопожарной профилактики ПЧ №103 Н. В. Зверева

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru