Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Меморандум

Меморандум

Для развития Сорска объединены усилия бизнеса, некоммерческих организаций и администрации города

В России много замечательных городов. Есть города, которые утопают в зелени. Есть современные города с высотными домами. Есть маленькие, но очень близкие и родные городки. Именно такой и наш Сорск. Каким он будет в будущем? Давайте немного помечтаем.

Город немного разросся и похорошел. Вместо серых пятиэтажек - разноцветные дома с огромными блестящими окнами. Жильцы у этих окон по вечерам любят пить чай и любоваться окрестными лесами, цветниками во дворах. Еще в новом городе есть новые машины-уборщики. Они каждое утро заботливо моют широкие улицы, просторные площади и маленькие улочки Сорска. В таком городе непременно есть замечательный музыкальный фонтан.

Его струйки поднимаются высоко-высоко в небо и переливаются разными цветами. Девчонки и мальчишки резвятся возле фонтана, играют в лабиринтах детского городка, с удовольствием заходят в кафе поесть вкуснейшего мороженого или выпить только что выжатого сока.

Фантазии. А может, и нет. Кто нам мешает взять наименее привлекательные объекты нашего города и предложить свои варианты решения их благоустройства и переустройства?

И подготовить реальные проекты, которые будут воплощены в жизнь, нам помогут социальные программы компании «Союзметаллресурс», специалисты-эксперты. С этой целью было пописано пятистороннее соглашение о сотрудничестве по реализации программы социально-экономического развития г. Сорска и меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в рамках совместной реализации благотворительной программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Для комплексного развития Сорска и создания программы его социально-экономического развития будут объединены усилия бизнеса, некоммерческих организаций и администрации города. Для реализации поставленных целей было пописано пятистороннее соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Школа Социального Предпринимательства».

От бизнеса соглашение подписано директором Департамента корпоративных отношений ЗАО УК «Союзметаллресурс» Кузнецовым Борисом Сергеевичем и генеральным директором En+ Group Волынцом Артемом Олеговичем. В соглашении также поставили подписи: от Молодежного Благотворительного Фонда «Возрождение Земли Сибирской» - президент Творогова Елена Александровна, от Некоммерческого партнерства «СМАРТ-Концепт» - председатель Совета партнерства Дубровин Евгений Игоревич, от администрации города Сорска - глава города Жуков Александр Аркадьевич (фото 10).

Важной составляющей в совместной работе является выявление скрытых в Сорске сил и средств по его устойчивому развитию. Фонд «Возрождение Земли Сибирской» и «Школа Социального Предпринимательства» Новосибирска будут создавать условия для развития лидерства, персонального творческого и профессионального роста в среде молодежи, окажут информационную поддержку, обучат активистов города. Они сделают все для вовлечения в процесс по устойчивому и долгосрочному развитию города всех слоев общества. У этих некоммерческих организаций есть опыт по развитию других территорий в России, в основном таких же небольших городов, как наш Сорск.

Также подписан МЕМОРАНДУМ о взаимопонимании и сотрудничестве в рамках совместной реализации благотворительной программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Заявили о своей готовности к сотрудничеству в целях повышения качества учебно-воспитательного процесса, формирования культуры подрастающего поколения директор Департамента корпоративных отношений ЗАО «УК «Союзметаллресурс» Кузнецов Борис Сергеевич, Генеральный директор En+ Group Волынец Артем Олегович, Генеральный директор Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело» Румянцева Тамара Дмитриевна, глава города Жуков Александр Аркадьевич.

Для реализации поставленных целей будут решаться задачи по созданию равных возможностей для всех категорий детей, в том числе детей с ослабленным состоянием здоровья и детей с ограниченными возможностями здоровья, для получения качественного образования; по созданию условий для развития научно-технического творчества обучающихся, включая новые формы образовательного процесса; по созданию условий и механизмов для повышения качества образования на основе организации конкурсов проектных, творческих, исследовательских работ педагогов и учащихся и многие другие.

Делать жизнь в городе лучше - это общее дело! Вместе находим решение, вместе придумываем, как сделать жизнь полнее и благополучнее.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru