Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведен совместный рейд

«Хакресводоканал» вместе с приставами и «гаишниками» нагрянул к своим должникам в Сорске.

16 мая в городе Сорске был проведен совместный рейд представителей ГУП РХ «Хакресводоканал», УФССП по Хакасии и ГИБДД по взысканию коммунальных задолженностей.

Рейд начался в 6 утра, дабы всех неплательщиков застать дома. Судебные приставы и специалисты госпредприятия общались, разговаривали с должниками и выясняли – отчего жильцы не желают платить за предоставляемые им тепло и воду. Ответы были самые разные – от «нет средств» до «забыли» и «были на вахте».

В квартирах производились аресты имущества должника и выдавались официальные документы, которые предупреждают хозяев о последующем ограничении водоотведения. Всего участники рейда посетили 205 адресов, арестовано имущество 22 должников на сумму 100 тыс. рублей, три должника оплатили долг в сумме 27 тысяч рублей на месте.

 

Важно заметить, что общий долг жителей тех населенных пунктов Хакасии, которые обслуживает «Хакресводоканал» равен почти 92 миллионам рублей! Это, бесспорно, колоссальная сумма! Из этих денег, 28 миллионов числятся за Сорском. То есть, 30 % должников – жители этого города. Смело можно утверждать, что каждая четвертая семья в Сорске – должник!

На протяжении всей работы приставов и «Хакресводоканала» люди в «живой» очереди шли и оплачивали долги.

Рейд выдался довольно разноплановым – «должников» на центральной развилке Сорска останавливали и представители ГИБДД. Пока «гаишники» оформляли протоколы, судебный пристав тут же по базе данных проверяла наличие задолженности у человека.

«Это не первый и не последний рейд такого масштаба. Совместно мы планируем работать и впредь. Такие выезды крайне эффективны, являются одной из действенных мер борьбы с неплательщиками» - рассказывают в пресс-службе ГУП РХ «Хакресводоканал».

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru