Жизнь города День защиты детей

День защиты детей

Насыщенным на различные мероприятия культурного и спортивного плана выдался День защиты детей в Сорске. Местом проведения торжества стал городской парк.

Открыл праздник словами поздравлений юных жителей глава муниципалитета Александр Жуков.Затем всем присутствующим детям подарили театрализованное представление «Перевертундия» с песнями, танцами и смешными конкурсами. А в половине первого стартовала акция «Мороженное – детям». Предприниматели, среди которых Галина Хорошилова (магазин "Кристалл"), Надежда Нуждина (магазин "Кулинария"),

Татьяна Севастьянова (магазин «Радуга»), Юрий Бутусин, Татьяна Войнова (магазины «Жарок» и «Хакасия»), а также представители "ВСК" бесплатно вручали мороженное и сахарную вату детям на улицах города.

В автобусах для несовершеннолетних сорцев проезд в этот день был бесплатным, кондукторы угощали их конфетами.

Кроме того, первого июня состоялось и подведение итогов конкурса среди школьников, объявленного еще в апреле. Ученики 8-11 классов состязались в конкурсе материалов издательской деятельности по профилактике правонарушений, терроризма, экстремизма на территории Сорска. Лучшими стали Полина Пакшина, Екатерина Петрова, Анастасия Шароглазова из третьей школы; Наталья Смирнова из второй школы и Андрей Максименко - из первой.

Говоря о спортивной составляющей праздника, стоит отметить соревнования по волейболу, спонсором которых выступили правоохранительные органы города, и состязания по легкой атлетике «Веселые старты».

Закончился День защиты детей праздничной дискотекой.

Информация предоставлена http://19rus.info