Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Общегородская акция

Общегородская акция

«СОРСК ПРОТИВ жестокого обращения с детьми»

В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной. Жестокое обращение не сводится только к избиению. Не менее травмирующими могут быть насмешки, оскорбления, унижающие сравнения, необоснованная критика. Кроме того, это может быть отвержение, холодность, оставление без психологической и моральной поддержки.

 

Для минимизации подобных случаев на территории муниципального образования г. Сорск с 29 мая по 03 июня 2013г. впервые прошла масштабная общегородская акция «Против жестокого обращения с детьми».

Инициаторами акции стали: о/секретарь административной комиссии и комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск О.В. Канаева, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних И.Ф. Сафонова, ведущий специалист по спорту, туризму и молодежной политике Л.П. Щипковская. Данная акция также приурочена к 01 июня «Дню защиты детей». В акции приняли участие все образовательные учреждения городского округа. Специалисты администрации посетили неблагополучные семьи и образовательные учреждения, провели беседы с родителями о недопущении жестокого обращения с детьми, рассказали детям, куда им обратиться, чтобы получить помощь в случае насилия.

Специалисты администрации надеются повысить уровень информированности детей о возможных опасностях и ответственности родителей за действия против детей. Что благодаря их работе, хотя бы один родитель, поднимая руку на ребенка, задумается и пересмотрит свои методы воспитания, хотя бы некоторые, регулярно слышащие, как за стенкой издеваются над ребенком, не станут молчать и сообщат куда следует. 

Через буклеты и разговоры специалисты администрации пытались донести до родителей простую истину, что ребёнка нужно не просто любить, этого мало, его нужно уважать и видеть в нём личность.


 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru