Жизнь города Итоги спортивного года

Итоги спортивного года

В минувший понедельник в городе прошло торжественное подведение итогов спортивного года.

C 1976 года работает Дом спорта. Много поколений прошло через все спортивные секции. Впервые завершение учебного спортивного года прошло торжественно на базе ДК «Металлург». Хотелось поблагодарить директора, Ольгу Владимировну Козьмину за предоставленную возможность чествовать наших спортсменов в такой уютной и в тоже время торжественной обстановке.

В самом начале вечера со словами поздравления выступил на сцене человек, который прикладывает все усилия, чтобы спорт развивался в нашем городе, которому не безразличен спорт - глава города Сорска Александр Жуков.

Он отметил новизну мероприятия и пожелал всем спортивных успехов и только радостных побед.

Так же на сцене выступила и директор МБОУ ДОД «КДЮСШ» Валентина Епишина, которая в свою очередь также поздравила ребят с окончанием года и ознакомила с приказом «О зачислении в спортивные секции».

С начала учебного года на территории муниципального образования город Сорск было проведено соревнований:

Городских – 57 и 30 республиканских, в которых принимали участие наши спортсмены.

Сибирский Федеральный округ – бокс г. Новосибирск, вольная борьба в Республике Тыва, вольная борьба в Республике Бурятия, Российский турнир по вольной борьбе в г. Сорске, Республиканский турнир по хоккею с мячом в г. Сорске, лыжные гонки на призы ООО «Сорский ГОК» и Администрации города. Проведены соревнования, посвященные «Дню Победы». Во всех соревнованиях приняло участие 2709 детей.

Выполнено массовых и спортивных разрядов:

1 юн. – 4 чел.

2 юн. – 20 чел.

3 юн. 15 чел.

3 спорт. раз. по плаванию – 3 чел.

Лыжные гонки:

2 спорт. раз. – 2 чел.

3 спорт. раз. 6 чел.

Вольная борьба:

2 спорт. раз. – 2 чел.

3 спорт. раз. – 6 чел.

Вольная борьба:

Мастер спорта – Терещенко Семен в Республике Тыва

Кандидат в мастера спорта – Тарасова Елена и Четверик Валерия.

Наградили медалью и грамотой следующих ребят:

Тоцкая Полина, Кижаткина Алена, Кижаткина Ирина (тренер-преподаватель по плаванию Свинцова Т. А.)

Кизимов Вадим, Генералов Кирилл (тренер-преподаватель по плаванию Зевахова Ю.Ю.)

Ломовцев Владимир, Кудрев Александр (тренер-преподаватель по боксу Потураев И.С.)

Терещенко Валентина (тренер-преподаватель по вольной борьбе Шулбаев И.С.)

Лученков Дмитрий, Самедова Виктория, Дручинин Данил, Земскова Аня, Коваленко Владимир, Головин Тимур, Нематулаева Гулбахор, Меконс Карина, Шереметьев Данил, Бушкина Анастасия (тренера-преподаватели по лыжным гонкам Тесленко Е.П. и Тесленко В.В.)

Рубанов Дмитрий, Горбачев Игорь, Шмидт Александр, Наврузов Дмитрий (тренер-преподаватель по мини-футболу Нечаев В.С.)

Оверина Ирина, Коротков Александр, Гончар Евгений, Зайцева Анжелика (тренер-преподаватель по волейболу Нечаев В.С.)

Путинцев Михаил, Очир-Горяев Денис, Васюта Иван, Симаков Владислав, Байбаков Никита, Тютрин Степан, Маликова Юлия, Басистый Олег, Перевезий Данил, Мануйлова Алина, Мустафаева Ника, Колесников Роман (тренер по плаванию Зевахова Ю.Ю.)

Соколов Николай, Налимов Андрей, Варнавский Вячеслав (тренер-преподаватель по боксу Потураев И.С.)

Холиков Алишер, Кузнецова Софья, Сараева Олеся, Федосеева Ксения (тренер-преподаватель по плаванию Епишина В.В.)

Белов Владимир, Коков Андрей, Бурнаков Николай, Унисихин Павел, Лебедев Иван, Бутенко Кирилл, Подсумков Максим, Бусырев Евгений, Гудзенко Даниил, Петухов Егор, Останин Сергей, Иванов Никита (тренер-преподаватель по хоккею с мячом Шалдов А.С.)

Замяткина Юлия, Ларионова Алина, Рылова Анастасия, Носков Дмитрий, Замяткин Илья, Саражаков Виталий, Тимофеева Юлия, Темнов Владислав, Афанасов Кирилл, Ковалев Руслан, Ладченко Павел, Шмидт Виктория, Пиль Мария (тренер-преподаватель по плаванию Свинцова Т.А.)

Анчичеков Андрей, Чустеев Илья, Скачко Александр, Машнин Михаил, Мамышев Савелий, Тарасова Елена, Неволина Нина, Воронина Юлия, Иванов Виктор (тренер-преподаватель – тренер-преподаватель по вольной борьбе Шулбаев И.С.)

Гущин Никита, Должков Юрий, Анопченко Владислав, Газарян Максим (тренер-преподаватель по тяжелой атлетике Зевахов Е.В.)

Прокопьева Алина (тренер преподаватель по шахматам Зевахов Е.В.)

Также поблагодарили спонсоров мероприятия, а именно: правоохранительные органы, ИП Севастьянову Татьяну (маг. «Радуга»), директора ООО «АлМи» Полешко Александру.

Мы желаем всем нашим спортсменам только побед и всегда идти вперед!

Ведущий специалист

по делам молодежи, спорту и туризму                                     Л.П. Щипковская