Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города ДЕНЬ ЗНАНИЙ

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Первое сентября. Закончился летний отдых, впереди – девять месяцев, наполненных школьными буднями, но и для учителей, и для учеников, и для их родителей это праздничный, торжественный день.

1 сентября детей на улицах Сорска становится в несколько раз больше, чем летом. В День знаний – первый день нового учебного года – в школу пришли 1255 школьников. Нарядные, с сияющими глазами, они начали очередной этап пути к знаниям. 145 из них сели за ученический стол впервые, 61 - перешли в выпускной класс.

 

Поздравили педагогов, учащихся и родителей член Правительства РХ Ирина АХМЕТОВА, глава МО г. Сорск Александр ЖУКОВ, заместитель главы МО г. Сорск Ольга НЕЙВИРТ, председатель Совета депутатов Ольга ПОЛЕШКО, начальник отдела образования Татьяна БОРИСОВА и специалист Оксана СЛИНКИНА,  исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай СЕНАЧИН, исполнительный директор ООО «СФМЗ» Валерий КОЗЫРЕВ, исполняющий обязанности технического директора Андрей ЯКОВЛЕВ и коммерческий директор Александр КУЗЬМИН. Руководители Сорского горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода по традиции вручили директорам общеобразовательных учреждений денежные средства, выделенные по случаю праздника на развитие школ.

Призывный голос первого звонка дал сигнал к началу уроков, и будущие выпускники проводили первоклассников в кабинеты.

У семьи МАКАРОВЫХ было двойное Первое сентября: младший сын пошел в первый класс, старший в - одиннадцатый.

- Денис уже выбрал будущую профессию, осталось выдержать учебный год и ЕГЭ, - отметила Марина МАКАРОВА. – У Данила все только начинается. Ему очень понравился первый день в школе. Преподаватель Светлана Александровна ГАНЖИНА приготовила для них дверь с «волшебными» замками. Отгадываешь загадку про школьную жизнь – замок открывается. Первоклассники отгадали все загадки, а на пороге класса Светлана Александровна по русской традиции встретила ребятишек хлебом-солью. Такой прием они запомнят на всю жизнь.

В школах прошли классные часы по правовому воспитанию, на которые были приглашены работники прокуратуры, милиции, управления социальной поддержки населения.

Для первоклашек этот день старались сделать интересным и незабываемым не только преподаватели, но и работники и воспитанники Дома культуры «Металлург». На городской площади прошел спектакль «Как поросенок Фунтик пошел в первый класс» и игровая программа, в которой мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие.

PS

Праздник отсверкал белыми передничками и цветами и закончился. Наступили школьные будни: уроки, дежурство, классные часы, факультативы и многое другое. Пожелаем удачи педагогам, учащимся и родителям в преодолении крутых склонов, ведущих к вершинам знаний. Терпения вам, взаимопонимания и успехов!

Андрей САВИНЫХ

{vsig}2010/Den_znani2010{/vsig}

 

 

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru