Жизнь города ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА

21 сентября в ДК «Металлург» прошел Первый городской конкурс «Лучший молодой предприниматель 2010 года» и конкурс «Лучшее предприятие города», организованные администрацией МО г. Сорск в рамках программы «Основные направления поддержки и содействия развитию малого и среднего бизнеса в г. Сорске на 2009-2011 годов».

Перед началом глава МО г. Сорск Александр ЖУКОВ  обратился к собравшимся:

- Мы впервые проводим конкурс среди предпринимателей города, и я надеюсь, что в следующем году в нем примет участие еще больше людей. Малый и средний бизнес - локомотив нашей экономики, за вами будущее, и мы всегда готовы вас поддержать.

Из 75 зарегистрированных на территории муниципального образования частных предпринимателей в конкурсе «Лучшее предприятие города» приняли участие лишь несколько. Диплом первой степени получила Надежда НУЖДИНА («Кулинария», кафе «Натали», выпечка хлебобулочных изделий)

. Дипломами за участие в конкурсе награждены Ульяна СЕМЕНОВА (салон красоты «Мэйли»)

, Татьяна КУЗНЕЦОВА (ателье «Стиль+мода»)

, Оксана САРАЖАКОВА (полиграфические услуги, студия дизайна).

На первом этаже Дома культуры была организована выставка, на которой предприниматели представили свою продукцию или вид деятельности.

На сцене ДК прошли состязания между молодыми предпринимателями Натальей ЮРЬЕВОЙ (такси «Наш город»)

, Анной КАЛИЖАНОВОЙ (магазин «Евгения»)

и Оксаной САРАЖАКОВОЙ (студия дизайна). Участники проявили творческие способности: они пели, в стихотворной форме рассказывали о себе и своей работе, разыгрывали подготовленные миниатюры и шутили экспромтом.

Активно принимали участие в конкурсе их группы поддержки, сделав выступления интересными и яркими. Победителем конкурса стала Наталья ЮРЬЕВА.

Дипломом за участие в конкурсе «Лучший молодой предприниматель 2010 года» награждена Анастасия ДОМРАЧЕВА.

Предприниматели Татьяна ВОЙНОВА, Надежда НУЖДИНА, Юрий БУТУСИН, Галина ХОРОШИЛОВА, Евгений ГАЛЕЦКИЙ награждены за успешную работу и развитие малого и среднего бизнеса грамотами Председателя Правительства РХ Виктора ЗИМИНА.

Всем участникам конкурсов вручены подарки от администрации МО г. Сорска.

Андрей САВИНЫХ