Жизнь города Обновленное почтовое отделение

Обновленное почтовое отделение

В Ербинске открылось обновленное отделение почтовой связи

25 июля в торжественной обстановке открылось обновленное почтовое отделение в Ербинске. Этого события с нетерпением ждали жители поселка 2 месяца, ведь почта на селе - важнейший канал связи с внешним миром. Открылась современная, отлично оснащенная почта. Кроме того, после реконструкции помещение соответствует фирменному стилю Почты России.

Для селян почтовое отделение – это неотъемлемая часть жизни. Здесь и пенсию получают, и квартплату оплачивают, и открытки родным отправляют.

Со значимым событием жителей тепло поздравили: исполняющая обязанности заместителя главы города Ирина Сафонова, директор Управления Федеральной почтовой связи Галина Фролова, начальник Абаканского почтамта Игорь Пушкарев, его заместитель - Оксана Ткачева. Они поблагодарили строителей за качественный ремонт, отметили высокую социальную значимость работы почтовиков на селе, пожелали коллективу успешной работы в обновленном отделении.

После официальной части и символического разрезания красной ленточки, первые посетители вошли в помещение. Здесь все так изменилось, стало удобно, красиво. Просто приятно заходить. После проведенной реконструкции отделение почтовой связи отвечает всем требованиям и потребностям самого взыскательного клиента.

Почтовики смогут оказать широкий спектр почтовых и финансовых услуг для населения. Это и доставка письменной корреспонденции, посылок и бандеролей, и оформление подписки на периодические издания, прием и отправка срочных безадресных денежных переводов, а также продажа товаров народного потребления. В отделении установлен пункт коллективного доступа в Интернет!

Реконструкция операционного зала и служебных помещений позволяет не только повысить уровень обслуживания клиентов, но и обеспечить функциональность и эффективность организации рабочих мест операторов и почтальонов. А это довольно важно для оперативного обслуживания клиентов.

«Если почта есть на селе, значит, село развивается. А когда заходишь в такое светлое, обновленное почтовое отделение, то отдыхаешь душой. Уверена, любой проходящий мимо житель, случайно зашедший в отделение, захочет остаться и попробовать здесь все - от услуг, до широкого ассортимента представленных товаров», - отметила Доможакова Вера, исполняющая обязанности начальника отделения почтовой связи.

Созданные условия позволяют почтовикам расширить перечень оказываемых услуг, что, безусловно, повысит комфортность жизни в этом населенном пункте. Остается только пожелать жителям максимально использовать появившиеся возможности современных информационных технологий для расширения связей с миром, быть активными подписчиками на журналы и газеты, в общем, держать руку на пульсе времени.