Жизнь города ТУРСЛЕТ

ТУРСЛЕТ

8 октября за городом прошел турслет, организованный администрацией МО г. Сорск. В соревновании приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений и станции юных техников.

Турслет проходил в непогожий день, было холодно, с неба падали то снег, то ледяная крупа.

Но участники стойко перенесли и это испытание, и те, которые приготовило им жюри. Командам нужно было установить и разобрать палатку,

на время пройти дистанцию, где их ожидали переправа по бревну

и на канате,

ориентирование на местности, импровизированные кочки и другие препятствия.

Жюри строго оценивало участников, учитывая удачи и ошибки, приветствовало взаимопомощь и слаженность.

Кроме прохождения этапов дистанции в зачет шла и организация биваков.

По итогам соревнования первое место заняла команда СОШ №1, второе – команда СЮТ, третье – команда СОШ №4, четвертое – команда СОШ №3, пятое – команда СОШ №2.