Предпринимательство Приглашаем на семинар

Приглашаем на семинар

ВНИМАНИЕ ВСЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГРАНТОВ В 4 КВАРТАЛЕ 2013 ГОДА

Приглашаем на семинар «Организация деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства при получении государственной финансовой поддержки»

Ведущая семинара – Елена Александровна Макарова (кандидат экономических наук, директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право»)

Каждому слушателю выдается сертификат. Сертификат необходим для предъявления в составе пакета документов при получении муниципальных грантов.

Стоимость участия 1000 рублей. Количество слушателей ограничено, запись по телефонам 8 (39002) 28-80-20, 28-80-30.

Семинар состоится 15.10.2013 года (вторник) с 14.00 часов до 17.00 часов.

1. Организация предпринимательской деятельности. Куда и в какой форме сообщать о начале отдельных видов деятельности (уведомительный порядок начала деятельности). Куда   и как сообщать об открытии (закрытии) банковских счетов. В каких органах должны стоять на учете индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и юридические лица.

2.Участие в программах государственной поддержки. Какие документы необходимо предоставлять для участия, отчитываться за полученные финансовые ресурсы. Разработка бизнес-плана для участия в программах поддержки малого и среднего бизнеса: на какие факторы нужно обратить особое внимание (рентабельность, окупаемость, бюджетная и социальная эффективность проекта).

3. Социальная эффективность проектов - трудоустройство. Какие требования российское законодательство выдвигает к работодателям. Как зарегистрироваться в качестве работодателя в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования. Как оформить сотрудника на работу. Трудовой договор: его содержание. Наиболее часто встречающиеся ошибки работодателей   в свете нового трудового законодательства. Кадровый учет персонала. Требования к заработной плате.

4. Учет и налогообложение. Выбор наиболее эффективной системы налогообложения. Учет и отчетность. Налогообложение субсидий, грантов и иной финансовой помощи, предоставляемой в рамках государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.