Жизнь города Супербабушка из Сорска

Супербабушка из Сорска

Финалистка городского конкурса «Супербабушка» Евгения Лейзерович выступила в Абакане. 27 сентября в РДК им. Кадышева прошел республиканский конкурс «Супербабушка».

14 конкурсанток, прошедших отборочный тур в своем районе или городе,  в возрасте от 60 до 75 лет показали таланты и умения.

Бабушки рассказали о себе, семейных традициях,

реликвиях, любимых внуках, а также выполнили несколько непростых заданий: прорекламировали самый невероятный, экономичный или полученный по наследству рецепт, станцевали вальс, продефилировали в вечернем наряде, исполнили песню, показали свои шедевры прикладного творчества.

Попробовать приготовленные участницами блюда могли все желающие. Они были выставлены в фойе центра, на втором этаже. От очаровательного мармеладного торта от Евгении Исаевны почти ничего не осталось. Отведать хотя бы маленький кусочек хотелось каждому. Кроме того, мастерицы оборудовали свой уголок, где поместили поделки, одежду, картины. Все можно было не только рассмотреть, потрогать, но и узнать секреты по изготовлению.

Супербабушкой стала Алла Коваленко из Абакана. Наша Женя, веселая и талантливая, активная и находчивая, кулинар и рукодельница, вошла в пятерку лучших бабушек Хакасии. Она, как и другие участницы, получила приз от организаторов праздника, а дома - от Совкомбанка. После выступления Евгения Исаевна услышала много комплиментов за интересное, интеллигентное и насыщенное выступление.