Жизнь города Главное, чтобы душа не старела

Главное, чтобы душа не старела

5 октября в рамках декады пожилых людей в ДК «Металлург» прошел вечер для сорцев почтенного возраста. Организовали его администрация города и коллектив Дома культуры, а спонсором выступил Совкомбанк.

Гостей вечера встретили хлебом-солью. В дискотечном зале, оформленном рисунками дошкольников и учащихся школ на тему «Бабушкины секреты», для пожилых сорцев устроили чаепитие. Теплыми словами поздравили приглашенных заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна ШИМЕЛЬ, менеджер Совкомбанка Татьяна НИКУЛИНА и ведущая вечера Кристина Тащук.

Солисты вокальной группы «Россияночка» Галина ВЕСЕЛОВА и Евгения ЛЕЙЗЕРОВИЧ порадовали гостей душевными песнями, а Олеся Рачевская и Татьяна ФИЛАТОВА представили шуточные сценки из жизни пожилых людей, вовлекли зрителей в игровое действие и танец.

Также участники вечера пели частушки, рассказывали веселые истории из жизни, читали стихи – словом, доказали, что и в преклонном возрасте можно вести интересную и насыщенную жизнь, если душа по-прежнему молода. По окончании мероприятия многие от души благодарили организаторов.

Тамара Павловна МЕЛЕХИНА: «Большое спасибо, очень хороший вечер. «Бабушки», которых сыграли девочки из Дома культуры, очень веселые, не давали нам засидеться».

Елена Григорьевна КАТАЕВА: «Приятная обстановка, непринужденное общение, хорошие песни – такие вечера нужно проводить как можно чаще».