Жизнь города Ярмарка вакансий и учебных мест

Ярмарка вакансий и учебных мест

25 октября в Сорске прошла ярмарка вакансий и учебных мест, организованная городской администрацией, Центром занятости населения, отделом образования, ДК «Металлург». Более 100 старшеклассников общеобразовательных учреждений города приняли участие в психологическом тестировании по определению профпригодности, почерпнули информацию об учебных заведениях, приглашенных на ярмарку.

В ярмарке учебных мест приняли участие представители Хакасского филиала Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, Московского государственного университета экономики, статистики и информатики,

Хакасского филиала Красноярского государственного аграрного университета, техникума коммунального хозяйства и сервиса, и ПУ-12. Они представили учащимся востребованные на современном рынке труда специальности, познакомили их с условиями приема и обучения.

Школьникам были предложены мультимедийные презентации, информация в печатном варианте, проведены персональные беседы. Тестирование выявило способности учащихся к тем или иным профессиям.

В общем, для тех школьников, кто еще не определил, какую профессию выбрать, на ярмарке было очень много полезной информации.