Жизнь города Замечательная поездка

Замечательная поездка

Команда «Жарки» СОШ №3 (Атанаев Владислав, Копеин Евгений, Лисицына Ксения, Шалаева Мария, Ткаченко Дарья, Смирнова Елена, Носкова Екатерина) под руководством учителя Келеменевой Елизаветы Николаевны приняла участие в Международном конкурсе «Экологический фольклор народов мира», который проводился в городе Ангарске 7 и 8 ноября.

Спонсорами этой замечательной поездки стали компания «Союзметаллресурс», Сорский ГОК и Сорский ФМЗ.

Команда школы участвовала в следующих конкурсах фестиваля:

«Художественное чтение», «Театрализация», «Этнокостюм». Атанаев Владислав вдохновенно прочел стихотворение на хакасском языке «Люблю тебя, тайга», Копеин Евгений выступил в роли переводчика.

Творческий коллектив «Жарки» показал театрализованное представление «Легенда о старом шамане». В роли актеров выступили Атанаев Владислав, Копеин Евгений, Лисицына Ксения, Шалаева Мария, Ткаченко Дарья, Смирнова Елена, Носкова Екатерина. Выступление ребят никого не оставило равнодушным, даже строгое жюри, которое присудило этому спектаклю Диплом 3 степени. Автор текста и музыкального оформления спектакля - Пакшина О.В. Постановщик спектакля   - Безкорсая Людмила Германовна.

Атанаев Владислав и Лисицына Ксения приняли участие в конкурсе «Этнокостюм». Постановщик показа коллекции – Келеменева Елизавета Николаевна.

Ученики Постоноговой Галины Васильевны (3А класс) Инкижекова Екатерина и Бондяева Валерия представили строгому жюри куклы в хакасском национальном костюме. Жюри по достоинству оценило работу девочек, ставших призерами этого конкурса. Чешева Анастасия, Жук Илья, Швецов Илья приготовили экологический коллаж «Время, иди! Природа, живи!». А Крестинин Владислав представил на конкурс фотомонтаж «Экологические проблемы нашего города». Итоги этих конкурсов будут подведены позже.

Кроме того, Тахтаракова Валентина Анатольевна представила на заочный конкурс методических разработок квест-игру «Экологическое путешествие по родному краю». Ее ученица Песегова Анастасия (9А) разработала экологические задачи на местном материале. Итоги этих конкурсов будут подведены позже