Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Информация федеральных государственных органов власти ФНС Каким будет имущественный налоговый вычет с 01.01.2014г.?

Каким будет имущественный налоговый вычет с 01.01.2014г.?

С 2014 г. изменен порядок получения физическими лицами имущественного вычета по расходам на приобретение (строительство) жилья:

  • если при приобретении одного объекта недвижимости налогоплательщик не использовал всю сумму вычета в 2 млн руб., то он вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абз. 2 подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
  • по расходам на приобретение жилья между совладельцами при покупке недвижимости в общую долевую или общую совместную собственность каждый из совладельцев будет вправе получить указанный вычет в пределах 2 млн руб.
  • имущественный вычет по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам) предоставляется при наличии права на имущественный вычет по расходам на приобретение жилья и, в отличие от него, в отношении только одного объекта недвижимости и не более 3 млн руб.
  • установлено право физлица на получение имущественных вычетов по расходам на покупку жилья и на погашение процентов у нескольких налоговых агентов.
  • Ø если право на получение имущественного вычета возникло у физлица до 1 января 2014 г., то такие правоотношения регулируются нормами Налогового кодекса РФ в редакции, действовавшей до внесения в них изменений, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 г. (п. 3 ст. 2 Закона N 212-ФЗ).  
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru