ПРОТОКОЛ

Конкурса для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса.

1. Место проведения конкурса Республика Хакасия, город Сорск, ул. Кирова,3, конференц зал администрации города Сорска.

2. Дата проведения конкурса: 06 декабря   2013 года.

3. Время проведения конкурса:14час 00мин по местному времени.

1.Правовые основания проведения   конкурса

В соответствии   с Федеральным законом от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением администрации муниципального образования город Сорск №41-п от 10.10.2011 года «Об утверждении долгосрочной муниципальной целевой программы «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Сорск на 2012-2014 годы» с последующими изменениями, комиссия в составе:

2. Присутствовали

Председатель комиссии - Шимель Татьяна Сидоровна;

Члены комиссии:

Савинова Юлия Анатольевна – и.о. начальника отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом;

Бондаренко Марина Николаевна - заместитель главы по финансовым и экономическим вопросам;

Янгулова Наталья Ивановна – главный специалист отдела по финансовым и экономическим вопросам;

Ауструмс Ольга Петровна – специалист первой категории отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом

Целью проведения конкурса является отбор СМиСП для оказания им финансовой поддержки в форме гранта   начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса

Конкурс основывается на принципах равенства и объективности.

В конкурсную комиссию проступило заявление от Созыкиной   Зинаиды Ивановны об отказе от выделенного гранта 10.09.2013 года, так как комиссией было принято решение 10.09.2013 года предоставить грант для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса ИП Созыкиной Зинаиде Ивановне после предоставления документов о наличии в собственности или ином законном основании помещения необходимого для осуществления деятельности. В связи с тем, что вышеперечисленных документов в конкурсную комиссию не поступило, так как с оформлением документов о выделении помещения возникли трудности, ИП Созыкиной З.И. было принято решение отказаться от выделенного гранта 10.09.2013 года. Комиссией было принято решение удовлетворить отказ от раннее (10.09.2013 года) выделенного гранта ИП Созыкиной Зинаиде Ивановне.

3. Рассмотрение поступивших заявок с целью определения их соответствия требованиям и условиям конкурса

В администрацию города Сорска поступило 5 заявок:

- ИП Гордеев Андрей Николаевич;

- ИП Монахова Наталья Михайловна;

- ИП Моженков Дмитрий Геннадьевич;

- ИП Созыкина Зинаида Ивановна;

- ИП Бесскромных Владимир Александрович.

на получение субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса.

Прием заявок осуществлялся с 10 октября 2013 года по 29 ноября 2013 года. Заявок, предоставленных с опозданием срока не поступало.

Решение принято единогласно в результате открытого голосования членов комиссии:

Признать участниками конкурса:

1. ИП Гордеева Андрея Николаевича;

2. ИП Монахову Наталью Михайловну;

3. ИП Моженкова Дмитрия Геннадьевича;

4. ИП Созыкину Зинаиду Ивановну;

5. ИП Бесскромных Владимира Александровича;

4.Рассмотрение результатов оценки заявок

Комиссией проведена экспертиза 5 (пяти) заявок в соответствии критериями отбора Программы.

Принято решение единогласно в результате открытого голосования членов комиссии:

Признать победителями Конкурса для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса:

1. ИП Гордеева Андрея Николаевича –   предоставление населению услуг по малярным, стекольным, отделочным работам;

2. ИП Монахову Наталью Михайловну- предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;

3. ИП Моженкова Дмитрия Геннадьевича – предоставление населению услуг по отделке и ремонту жилых и нежилых помещений в г. Сорске;

4. ИП Созыкину Зинаиду Ивановну - организация производства мебели в городе Сорске;

5. ИП Бесскромных Владимира Александровича – открытие станции технического обслуживания автотранспортных средств;

и предоставить победителям конкурса в 2013 году финансовую поддержку в форме гранта в размере – по 300 000 рублей (триста тысяч рублей) из местного, республиканского и федерального бюджетов.

Принято особое мнение у членов комиссии: предоставить грант для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса

1. ИП Монаховой Наталье Михайловне после предоставления документов о наличии в собственности или ином законном основании помещения необходимого для осуществления деятельности, согласно заявленной в бизнес- плане и доработки бизнес-плана.   Доработанные документы ИП Монаховой Наталье Михайловне необходимо предоставить до   16 декабря 2013 года.

2.ИП Моженкову Дмитрию Геннадьевичу после доработки бизнес-плана до 16 декабря 2014 года.

Настоящий протокол составлен в 2-х экземплярах.

Председатель комиссии - Шимель Татьяна Сидоровна ______________________

Члены комиссии: