Завершен основной этап Всероссийской переписи населения

Основная часть Всероссийской переписи населения 2010 года, стартовавшей 14 октября под лозунгом «России важен каждый», завершилась 25 октября. По МО г. Сорск  в ней приняло 12146 человек, из них 5597 – мужчин, 6549 – женщин.

С 26 по 29 октября на территории МО проводились контрольные мероприятия: к некоторым из ранее опрошенных жителей приходили переписчик вместе с инструктором счетного участка. «Таким образом, осуществляется проверка – верно ли учтено население, соответствуют ли заполненные листы числу действительно проживающих в той или иной квартире, доме», - пояснила заместитель уполномоченного по вопросам переписи населения Екатерина Масалова. - Проверить это можно только «ногами», совершив контрольный обход 10 процентов жилых помещений с каждым из переписчиков».

По данным Росстата, предварительные итоги о численности переписанного населения с разбивкой на городских и сельских жителей будут подведены только во втором квартале 2011 года, ориентировочно – в апреле.