Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги работы

Полиция Сорска подвела итоги работы за год

В совещании по итогам года приняли участие министр внутренних дел по Республике Хакасия Илья Ольховский, глава администрации г. Сорска Жуков Александр Аркадьевич, заместитель прокурора Усть-Абакнаского р-на Лаврентьев Альберт Леванович, представитель совета депутатов руководство и личный состав ОМВД России по г. Сорску.

В 2013 году полицией Сорска зарегистрировано 246 преступлений. С 15 до 7 по сравнению с 2012 годом снизилось количество грабежей, краж – со 168 до 91, в том числе, с 18 до 4 уменьшилось количество краж из квартир. Следует отметить, что основная доля правонарушителей – лица без постоянного источника доходов, ими совершено 112 преступных деяния.

 

В течение всего года сотрудниками Сорской полиции проводилась профилактическая работа с лицами, отбывающими уголовное наказание, не связанное с лишением свободы, семейными дебоширами. На профилактический учет участковыми уполномоченными поставлено  38 лиц.

Следует отметить, что сотрудники ОМВД г. Сорска в течение года раскрывали преступления не только на территории обслуживания. Так, полицейскими была раскрыта серия краж и угонов автомототранспорта, совершенных несовершеннолетним на территории г. Сорска ,Черногорска и Абакана.

Министр внутренних дел по Республике Хакасия Илья Иванович Ольховский отметил, что сотрудники отдела достойно справились с поставленными задачами и обеспечили контроль над криминальной обстановкой в городе.

Приятным моментом стало поощрение сотрудников по итогам работы за год. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и профессиональное мастерство в предупреждении и раскрытии преступлений нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД по Республике Хакасия» награждена старший следователь Светлана Лимярова. Благодарностями отмечены начальник группы дознания Ирина Каменева, начальник изолятора временного содержания Андрей Шариков, участковый уполномоченный Сергей Сальников, полицейский-водитель подразделения охраны и конвоирования ИВС Алексей Лукуц, полицейский-водитель следственно-оперативной группы Артем Дрот.

Также благодарственные письма Министр вручил родителям сотрудников, которые с честью выполняют свои должностные обязанности: Катышевым Александру Ивановичу и Наталье Васильевне – родителям Виктора Катышева, оперативного дежурного дежурной части и Черепановым Леониду Ефимовичу и Нине Николаевне – родителям Виталия Черепанова, также оперативному дежурному.
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru