«Аэросани»

Юноши из Сорска завоевали бронзу республиканских соревнований «Аэросани»
С массой положительных впечатлений и бронзовыми медалями вернулись накануне парни из Сорска (Хакасия) с престижных соревнований. Шестеро школьников этого города в возрасте 8-9 лет приняли участие в республиканских «Аэросанях». Это состязания по автомодельному спорту. Участие в них приняли команды из пяти городов и районов Хакасии.
Сорск занял третье командное место, рассказали корреспонденту 19rus.info в администрации муниципалитета. При этом для ребят — это первый опыт участия в подобных мероприятиях.
Ранее Сорск славили более старшие авиамоделисты.
В состав команды вошли Денис Вышинский, Алеша Роткин, Данил Лукин, Никита Овчинников, Влад Канаев и Саша Игнатов. Двое последних стали обладателями бронзы в личном зачете. Руководил делегацией Сорска Григорий Игнатов.
В союзе с Андреем Середой он более 20 лет преподает в кружке авто- и авиамоделирования на базе Дома детского творчества (ранее «Станция юных техников»). Секция существует с начала 1980-х годов.