Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Вольная борьба

Вольная борьба

21-23 февраля в городе Сорске были разыграны призы администрации города, Сорскгого ГОКа и ФМЗ, местного отделения партии «Единая Россия», профсоюзного комитета горно-обогатительного комбината, ЗАО «Карат-ЦМ», предпринимателей города, главы города Ачинска И.У. Ахметова на региональном турнире по вольной борьбе среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Красноярского края, Тывы, Хакасии, среди которых и сборная города Сорска.

 

Традиционные соревнования, которые ежегодно проводятся накануне и во время Дня защитника Отечества, на этот раз собрали около 200 борцов. Спортсмены выступали в личном зачете в 13 весовых категориях.

В составе сборной Сорска – 26 представителей вольного стиля. Воспитанники Ивана Шулбаева по праву считают гордостью нашего города и украшением турнира нашу Елену Тарасову - чемпионку России и III Евразийских игр.

Участников соревнований приветствовала заместитель главы города Татьяна Шимель:
- На Сорской земле стартовали состязания по одному из самых мужественных и зрелищных видов спорта - вольной борьбе, давно и справедливо считающейся украшением олимпийской программы вот уже на протяжении более 100 лет. Отрадно, что к нам съехались сильнейшие юные борцы из Красноярского края, Тывы, Хакасии, где данный вид спорта является популярным и почитаемым. Наверняка кто-то из этих молодых участников пополнит ряды национальной сборной, а через 4-8 лет, будем надеяться, выступит на олимпийских играх.

Президент федерации спортивной борьбы в Республике Хакасия Вадим Топоев, поблагодарив администрацию города и Сорский горно-обогатительный комбинат за гостеприимство, отметил:

- В зале присутствует много достойных участников, которые будут встречаться между собой, показывать действительно достойную борьбу, великолепную технику, то есть будет на что посмотреть. Пусть состязание на этом турнире будет честным, захватывающим и бескомпромиссным, а победит действительно сильнейший.

В награждении победителей и призеров участвовали заместитель главы города Татьяна Шимель, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Полешко, начальник ПТО комбината Николай Азаров, председатель профсоюзного комитета комбината Екатерина Грейдина, директор ГБОУ РХ ДОД «КДЮСШ», главный судья соревнований Игорь Циклинский и другие.

Призерам турнира были вручены медали с символикой города и компании «Союзметаллресурс» и почетные грамоты, а участникам, завоевавшим 1-2 места – ценные подарки. Были выявлены и отмечены спортсмены по номинациям: «За лучшую технику», «Лучший борец», «За волю к победе». Среди сорских борцов призов удостоены Неволина Нина, Воронова Юля, Тарасова Лена и Терещенко Валя.

От всей души поздравляем Тарасову Елену, Терещенко Валентину (I место), Воронкову Юлию, Смирнова Руслана (II место), Яковлеву Лизу, Неволину Нину, Машнина Мишу, Лебедева Ваню (III место) и их тренера Ивана Семеновича Шулбаева с достойным результатом, желаем дальнейших побед и чтоб травмы обходили стороной.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru