Новости 28 февраля

Ребята школы № 1 провели выборы

27 февраля в ребята школы № 1 провели выборы дважды.

Сначала член территориальной избирательной комиссии города Сорска Лилия Сергеева провела с ребятами 4 класса деловую игру «Я - избиратель». Ребята узнали как объявляют выборы, что такое выдвижение и регистрация кандидатов, как может проходить период предвыборной агитации, а также как проходит день голосования. Выбирали ребята самого интересного героя страны Мультипликация из четырех предложенных кандидатов: Нюши, Чебурашки, Добрыни Никитича и Винни-Пуха.

Во внеурочное время театральная студия «Маски», организованная ребятами 3 класса выступила со сценкой «Выборы в лесу», где они обыграли право избирать и быть избранными.