Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Масленица

Масленица

Первого марта на городской площади развернулось широкое масленичное гуляние.

Жители и гости Сорска смогли отведать блинов, а также принять участие в традиционных русских забавах: перетягивании каната, поднятии гирь, разбивании чурки на скорость, битве мешками, лазании на столб, катании в тазах. Особый интерес вызвали ходули. Выстроилась большая очередь. Многие хотели испытать себя в ловкости просто из азарта, а не для того, чтобы получить приз, участвуя в конкурсе. Кстати, более удачливыми были женщины. Рекорд на дальность принадлежит им.

В концертной программе на главной праздничной площадке выступали творческие коллективы ДК «Металлург»:

 

театральная студия «Радуга» младшая группа танцевального коллектива «Мозаика», народно-вокальная группа «Россияночка», солисты Полина Мухомедьярова, Юля Жук, Кристина Тащук, Александра Жданова.

 

 

Любовь Березина проводила игры с детьми. Они перекидывались «снежками», бегали в мешках, катались на санках-ледянках…

И взрослые, и дети испытывали удачу в аукционе «Кольцеброс». Интерес был огромный, во всяком случае, у Антонины Валерьевны Марченко не осталось ни одного приза.

Рачевская Олеся провела праздничную лотерею. Главный приз – мультиварку – выиграл Виктор Тарханов.

Дети могли покататься на лошадях и каруселях. Работали торговые ряды.

На площади пели песни и частушки, а кое-кто даже пускался в пляс.

Коробейники всех желающих угощали блинами. Параллельно проходила благотворительная акция «Милосердие», в которой приняли участие все образовательные учреждения города, Прогресс, МФЦ, Дом культуры, УСПН. Для Катеньки Куксы было собрано более 31 000 рублей.

В конкурсе «Ах, блины, мои блины…» 1 место заняли Управление социальной поддержки населения и Дом детского творчества. 2 место разделили 3 коллектива: сельский ДК, школа №3 и горбольница. Бронзовыми призерами стали детские сады «Голубок» и «Солнышко».

За участие отмечены детские сады «Дюймовочка» и «Ручеёк», школы №№ 1,2,4. Каждая организация, участвовавшая в конкурсе, проявила максимум фантазии при оформлении «масленичных» столов.

По традиции кульминацией Масленицы стал обряд сожжения чучела Зимы, что символизировало избавление от накопившихся у людей бед и невзгод за год. Сжигая чучело, мы прощались с зимой и радовались наступлению весны.

Администрация города благодарит предпринимателей предоставивших призы

для проведения мероприятий: и/п Симакова Т.Н., и/п Замяткина О.П., и/п Хорошиловап Г.А., и/п Бобрик О.А., и/п Тепляшина Г.А., и/п Помогаева Н.А., и/п Фефелова Е.В. и/п Гусева И. С.

Администрация так же выражает благодарность такси «Наш город» и/п Юрьева Н.А. за оказанную помощь в проведении турнира по вольной борьбе.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru