Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города «СОЛНЫШКО» - 35 ЛЕТ

«СОЛНЫШКО» - 35 ЛЕТ

ДЕТСКОМУ САДУ «СОЛНЫШКО» - 35 ЛЕТ

Коллектив работников, воспитанников и родителей МБДОУ Сорский детский сад «Солнышко» отметили знаменательный и торжественный день. 35 лет назад детский сад впервые распахнул двери для малышей города. За эти долгие годы детский сад выпустил более 1000 воспитанников и сегодня каждый день его посещают 230 детей. Работают 9 групп.

Богатая история у детского сада «Солнышко».

 

И сегодня детский сад обеспечивает развитие детей, удовлетворяет потребности и интересы каждого ребенка, запросы семьи, городского сообщества и государства, путем предоставления широкого спектра качественных оздоровительных и образовательных услуг.

 

 

Садик, расположенный в центре города, пользуется популярностью у родителей дошкольников. Как отметила заведующая детским садом Алена Кокова, на это влияет не столько местоположение учреждения, сколько результаты работы педколлектива. С 2011 года Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко» является опытной экспериментальной площадкой «Хакасского института развития образования и повышения квалификации» по теме «Разработка и реализация модели гражданско-патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста».

На юбилей детского сада, который состоялся 14 марта, собрались родители, педагоги школы № 1, представители Администрации города, детских садов, Дома культуры. Праздник удался на славу! Была организована замечательная праздничная программа с поздравлениями, шутками, концертными номерами, мультимедийной демонстрацией фотографий из жизни детского сада, шоу с мыльными пузырями, фейерверком.

А какой день рождения без подарков?! Председатель Совета депутатов Ольга Полешко и начальник отдела образования Маргарита Нестерова отметили важность труда работников дошкольного образования, то, что благодаря им, родители могут идти на работу, решать свои проблемы и быть спокойными за своих детей, уверенными, что дети в «добрых и надёжных руках». Подарком от администрации города и отдела образования стала стиральная машинка на 8 килограммов.

Подарки, добрые слова и поздравления были приняты от бюджетных учреждений, Карата-ЦМ. Представители учреждений поблагодарили коллектив детского сада за хорошее воспитание дошколят и качественную подготовку их к обучению в школе.

 

Желаем «Солнышку» удачи,

Успехов в жизни, ярких дел,

Пусть он с улыбкой, не иначе,

Встречает каждый новый день!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru